COPA DE HOLANDA 2019-2020
1 Ronda Preliminar
17-ago-2019 Hoogland Hoogland 1 Mezbanali
    Jodan Boys 3 Van Lunteren (2), Borsboom
17-ago-2019 Veenendaal Veenendaal 2 Den Haag, Yasar
    OFC 4 Freriks (3, 1P), Biberoglu (P)
17-ago-2019 Sassenheim Ter Leede 1 Bok
    Fortuna Wormerveer 4 Plasmeijer (2), Snelders, Van der Poll
17-ago-2019 Huizen Huizen 2 Lamme (2)
    GOES 3 Schalkwijk (3)
17-ago-2019 Heemskerk ODIN '59 3 Hulleman (P), Dikker, Brandsma
    Gemert 1 Van Pol (P)
17-ago-2019 Veen Achilles 6 Sebregts, Aerts (3), Wilborts, Meerveld
    Hercules 0  
17-ago-2019 Ermelo DVS '33 1(2) Roemeon
    HV & CV Quick 1(3) Van de Water
17-ago-2019 Hardewijk VVOG 3 Careman, Latuipeirissa, Kersten (P)
    Minor 0  
17-ago-2019 Vroomshoop Vroomshoopse 0  
    EVV 4 Geenen, Kindo, Vankan, Polman
17-ago-2019 Barendrecht Barendrecht 6 De Lange (3), Bakour (2), Eckman
    Wittenhorst 0  
17-ago-2019 Noordwijkerhout VVSB 2 Bouius, Postma, Bakels, Van Duinen
    Harkemase Boys 4  
17-ago-2019 Katwijk Rijnvogels 0  
  Aan den Rijn OSS '20 4 Van Sonsbeek, Van Lith (2), Campman
17-ago-2019 Gravenzande FC's-Gravenzande 2 Vermolen, Westhoff
    Heeze 0  
17-ago-2019 Lisse Lisse 1 Koylu
    Ajax Amateurs 2 Andulrahman, Boudouni
17-ago-2019 Leek VEV '67 0  
    Silvolde 3 Blasman, Krosse (2)
17-ago-2019 Nijkerk Sparta Nijkerk 3 De Ruiter (2, 1P), Buitenhuis
    UNA 2 Van Boekel (2)
17-ago-2019 Rijssen Excelsior '31 2 Diks, Ezafzafi
    DEM 1 Uit den Bogaard (P)
17-ago-2019 Bussum SDO 1 Hemmers
    ARC 0  
17-ago-2019 Raalte ROHDA 1 Dikkers
    DUNO 2 Jansen, Van Essen
17-ago-2019 Naaldwijk Westlandia 2 Duplan, Batist
    Zuidvogels 0  
17-ago-2019 Drachsten Drachtster Boys 0  
    Dongen 4 Saez, De Man, Van den Berg, Tigarti
17-ago-2019 Kloetinge Kloetinge 1 Esser
    Lienden 0  
17-ago-2019 Haaksbergen HSC '21 2 Ottink, Schrijver
    SteDoCo 4 Van Wanrooij, Verheul (2), Doesburg
17-ago-2019 Helmond Mierlo-Hout 2 Van Hout, Heeren
    Flevo Boys 3 Ramos, Nijboer, Strikwerda
17-ago-2019 Herlen Groene Ster 5 Zwartjes, Eind, Van Kesteren, Vluggen (2)
    Winsum 0  
17-ago-2019 Oss TOP Oss Amateurs 2 Van den Broek (2P)
    HSV Hoek 6 Vandepitte, Franse (3), Constancia, De Jager
17-ago-2019 Veghel Blauw Geel '38 2 Van Schoonhoven (2)
    Sliedrecht 1 Verhoef
28-ago-2019 Heemskerk ADO '20 3 Mazreku, Brenna, Allahdad
    ONS Sneek 0  
2 Ronda Preliminar
24-sep-2019 Katwijk Quick Boys 2 Kuijvenhoven, Van Liempt
    Katwijk 3 Afaker, Van Weerdenburg, Van Haaren
24-sep-2019 Veen Achilles Veen 1(12) Aerts
    HHC 1(11) Fatima
24-sep-2019 Harderwijk VVOG 0  
    Ajax Amateurs 2 Misa-Danso, Boudouni
24-sep-2019 Veenendaal GVVV 2 Ties (P), Powel
    Kozakken Boys 1 Bolsius
24-sep-2019 Hendrik Ido ASWH 5 Slotboom, Den Bosch, De Kreeke (2), Van't Hoog
  Ambacht TEC 1 Fonseca
24-sep-2019 Den Haag Scheveningen 0  
    Harkemase Boys 1 Van Duinen
24-sep-2019 Heemskerk ODIN' 59 4 Halman, De Vries (2, 1P), Brandsma
    Barendrecht 3 Krolis (2), Vorthoren
24-sep-2019 Noordwijk Noordwijk 1 Wendt
    Rijnsburgse Boys 3 Tillema (3P)
25-sep-2019 Veghel Blauw Geel '38 0  
    De Treffers 1 Misidjan
25-sep-2019 Naaldwijk Westlandia 2(3) Van der Zalm, Van der Sar
    OFC 2(4) Freriks (2)
25-sep-2019 Spakenburg Spakenburg 2 Selimi, Versteeg (P)
    SDO 0  
25-sep-2019 Oss OSS '20 5 Peltzer, Waterink, De Groot (2), Van Lith
    Jodan Boys 1 El Idrissi
25-sep-2019 Heerlen Groene Ster 2 Zwartjes, Vluggen
    Kloetinge 0  
25-sep-2019 Dongen Dongen 1 Saez
    Excelsior '31 2 Boelorditi (2)
25-sep-2019 Doorwerth DUNO 2 Scharrenberg, Grot
    HV & CV Quick 3 Asante (2), Tjin-Asjoe
25-sep-2019 Exht-Susteren EVV 0(4)  
    Flevo Boys 0(5)  
25-sep-2019 Heemskerk ADO '20 0  
    Fortuna Wormerveer 2 Snelders, Hoogstra
25-sep-2019 Silvolde Silvolde 2 Blasman, Te Kaat
    GOES 3 Hage, Nguyen, Schalkwijk (P)
Primera Ronda
19-oct-2019 Gravenzande FC's-Gravenzande 1 Koeleman (P)
    SteDoCo 3 Verheul, Schroder, Van Wanrooij
29-oct-2019 Arnhem Vitesse 2 Darfalou, Dicko
    De Graafschap 0  
29-oct-2019 Goes GOES 0  
    Cambuur 5 Ladan (3, 1P), Akoy, Mac-Intosch
29-oct-2019 Emmeloord Flevo Boys 0  
    Katwijk 3 Hilterman, Esseboom, Afaker
29-oct-2019 Veenendaal GVVV 2 Powel, Goeman
    Helmond Sport 1 Swinnen (P)
29-oct-2019 Dordrecht Dordrecht 3 Achahbar (3)
    Maastricht 1 Goppel
29-oct-2019 Spakenburg IJsselmeervogels 3 Van der Meiracker (P), De Harder, El Azzouti
    Den Bosch 0  
29-oct-2019 Haarlem Koninklijke 1 Tadmine
    Telstar 2 Berenstein, Kharchouch (P)
29-oct-2019 Hoek Hoek 0  
    PEC 3 Thy (2), Johnsen
29-oct-2019 Almere Almere 1 Efmorfidis
    Go Ahead Eagles 3 Beukema, Van der Venne, Edqvist
29-oct-2019 Veen Achilles 0  
    Roda 2 Alberg, Simakala
29-oct-2019 Rotterdam Excelsior 4 Oude Kotte (2), Verhaar (2)
    NEC 2 Musaba (2)
29-oct-2019 Rijnsburg Rijnsburgse Boys 0  
    Eindhoven 4 De Rooij, Van den Eynden, Bourard (2)
29-oct-2019 Oss Oss'20 1 Van Sonsbeek (P)
    Oss 2 Hutten (2)
29-oct-2019 Breda NAC 3 Van Hooijdonk, Riera, Stokkers
    Emmen 2 Chacon, De Leeuw
30-oct-2019 Almelo Heracles 4 Dessers (2), Van der Water (2)
    Waalwijk 3 Maatsen, Sow, Leemans (P)
30-oct-2019 Heerlen Groene Ster 2(4) Vluggen (P), Van Kesteren
    Venlo 2(2) Opoku (P), Wright
30-oct-2019 Den Haag HV & CV Quick 0  
    Willem II 4 Ndayishimiye (3), Gladon
30-oct-2019 Massluis Excelsior Massluis 0  
    Heerenveen 3 Ejuke, Bruijn, Hoegh
30-oct-2019 Nijkerk Sparta Nijkerk 5 De Ruiter (3, 1P), Heus, Bendadi
    Fortuna Wormerveer 2 Bilgin, Hoggstra (P)
30-oct-2019 Spakenburg Spakenburg 2 Werkman (2)
    ASWH 0  
30-oct-2019 Duivendrecht Ajax Amateurs 2(2) Misa-Danso, De Jonge
    OFC 2(3) El Amrani (2)
30-oct-2019 Amsterdam AFC 3(2) Teijsse (2), Markiet
    ODIN'59 3(4) De Vries, Willemse, Brandsma
30-oct-2019 Harkema Harkemase Boys 1 Stelpstra
    Groningen 2 Memisevic (2, 1P)
30-oct-2019 Groesbeek De Treffers 0  
    Twente 2 Nakamura (2)
30-oct-2019 Rotterdam Sparta 1 Veldwijk
    Volendam 0  
31-oct-2019 Rijssen Excelsior 1 Penteman
    Utrecht 4 Guwara, Maher (P), Abass, Makienok
31-oct-2019 Sittard Fortuna 3 Diemers (P), Damascan, Zeka
    ADO den Haag 0  
Segunda Ronda
17-dic-2019 Twente Twente 2 Cantalapiedra (P), Bijen
    Go Ahead Eagles 5 Rabillard (2), Veldmate (P), Berden, Van der Venne
17-dic-2019 Spakenburg IJsselmeervogels 1 Van Riel
    SteDoCo 0  
17-dic-2019 Heerenveen Heerenveen 2 Van Bergen, Veerman
    Roda 0  
17-dic-2019 Arnhem Vitesse 4 Buitink, Darfalou, Vroegh, Hajek
    ODIN'59 0  
17-dic-2019 Katwijk Katwijk 0(3)  
    Oss 0(4)  
17-dic-2019 Rotterdam Excelsior 0  
    Eindhoven 2 Van der Sande, Bourard
17-dic-2019 Sittard Fortuna 3 Sambou, Karjalainen, Lachman (A)
    PEC 0  
18-dic-2019 Velsen-Zuid Telstar 3 Korpershoek, Benamar, Kharchouch
    Ajax 4 Lang, Dest (2), Ekkelenkamp
18-dic-2019 Almelo Heracles 3 Dessers, Van der Water, Breukers
    Dordrecht 0  
18-dic-2019 Oostzaan Oostzaan 0(4)  
    Spakenburg 0(5)  
18-dic-2019 Alkmaar AZ 3 Druijf, Svensson, De Wit
    Groene Ster 0  
18-dic-2019 Tillburg Willem II 3 Pavlidis, Ndayishimiye, Nunnely
    Sparta 0  
18-dic-2019 Nijkerk Sparta Nijkerk 0  
    NAC 1 Dogan
18-dic-2019 Veenendaal GVVV 1 Laghmouchi
    PSV 2 Mitroglou, Ihattaren
19-dic-2019 Groningen Groningen 0  
    Utrecht 1 Abass
19-dic-2019 Leeuwarden Cambuur 1 Maulun (P)
    Feyenoord 2 Berghuis, Schmidt (A)
Octavos de Final
21-ene-2020 Oss Oss 0  
    AZ 2 De Wit, Koopmeiners (P)
21-ene-2020 Eindhoven FC Eindhoven 1 Bourard
    Utrecht 2 Abbas, Bahebeck
21-ene-2020 Sittard Fortuna 1 Passlack
(*)   Feyenoord 2 Ciss (A); Narsingh
(*) Partido suspendido por lluvia, terminado de jugar el 28/1/2020
22-ene-2020 Almelo Heracles 0  
    Vitesse 2 Tannane, Matavz
22-ene-2020 Amsterdam Ajax 7 De Jong (3), Traore (2), Tadic, Unuvar (P)
    Spakenburg 0  
22-ene-2020 Heerenveen Heerenveen 2(4) Faik (P), Saddiki (A)
    Willem II 2(3) Pavlidis, Dankerlui
23-ene-2020 Spakenburg IJsselmeervogels 1(6) Olijfveld
    SteDoCo 1(7) Bosz
23-ene-2020 Breda NAC 2 Boussaid, Ilic
    PSV 0  
Cuartos de Final
12-feb-2020 Alkmaar AZ 1 Idrissi
    NAC 3 El Allouchi, Schouten, Noblejas
12-feb-2020 Arnhem Vitesse 0  
    Ajax 3 Babel, Gravenberch, Tadic (P)
13-feb-2020 Deventer Go Ahead Eagles 1 Navratil
    Utrecht 4 Gustafson, Maher, Bahebeck, Peterson
13-feb-2020 Heerenveen Heerenveen 0  
    Feyenoord 1 Fer
Semifinales
4-mar-2020 Utrecht Utrecht 2 Van de Streek, Gustafson (P)
    Ajax 0  
5-mar-2020 Rotterdam Feyenoord 7 Senesi, Berghuis (3, 2P), Bozenik, Haps, Narsingh (P)
    NAC 1 Van Hecke