COPA DE ESCOCIA 2020-2021
1 Ronda Preliminar
28-nov-2020 Edinburgh Lothian Hutchison 2 Mbene, Ross
    St. Cuthbert Wanderers 1 Deland (A)
28-nov-2020 Penicuik Penicuik Athletic 2 Sommerville (2)
    Musselburgh Athletic 3 Moffat, King, Downie
2 Ronda Preliminar
12-dic-2020 Perth Jeanfield Swis 3 Whitehead, Scott, Reid
    Stirling University 1 Brown
12-dic-2020 Cardenden Dundonald Bluebell 4 Wedderburn, Durie, Cargill, Mckenzie
    Easthouses Lily 2 Dermott, Hunter
12-dic-2020 Hill of Beath Hill of Beath Hawthorn 2 Connelly, Mitchell
    Whitehill Welfare 1 Horning
12-dic-2020 Aberdeen Banks O'Dee 6 Hendersopn. H. McLeod (2), Gilmour, L. MacLeod (2)
    Vale of Leithen 1 Robertson
12-dic-2020 Blackburn Blackburn United 1(2) Redfem
    Civil Service Strollers 1(4) Moffat
12-dic-2020 Alloa BSC Glasgow 2 Geggan, Hughes
    Haddington Athletic 3 Lyon (A), Aurienma, Harris
12-dic-2020 Inverness Clachnacuddin 1 Callum
    Caledonian Braves 2 Forrester, McNeil
12-dic-2020 Banff Deveronvale 1 Noble
    Camelon Juniors 4 McMuillan (2), Docherty, Stone
12-dic-2020 Dunipace Dunipace 1 Davidson
    Berwick Rangers 3 Nelson, Waugh, Allan
12-dic-2020 Falkirk East Stirlingshire 5 Dishington, Brown (2), Tapping, Low
    Inverurie Loco Works 0  
12-dic-2020 Edinburgh Edinburgh University 1 Anderson
    Tranent Juniors 2 Ponton, Lander
12-dic-2020 Galashiers Fala Fairydean Rovers 6 Campbell (2), Gailbraith, Addison, Herdman, Walsh
    Wigtown & Bladnoch 0  
12-dic-2020 Huntly Huntly 3 McGowan, McKeown (2)
    Dalbeattie Star 0  
12-dic-2020 Keith Keith 5 Keith (2), Watt, Duncan, Brownie
    Fort William 1 McConnell
12-dic-2020 Naim Nairn County 4 Dingwall, Davidson, Shewan, McKenzie
    Threave Rovers 0  
12-dic-2020 Newton Stewart Newton Stewart 0  
    Broxburn Athletic 3 Greenhill (2), Binnie
12-dic-2020 Livingston Lothian Hutchison 4(4) Cunningham, Wringe, Mbene, Cumming
    Lossiemouth 4(2) Sewell, Stuart, Charlestown McAuley
12-dic-2020 Newtongrange Newtongrange Star 0  
    Rothes 4 Harkness, Linden, Sutherland (2)
12-dic-2020 Edinburgh Spartans 2 McCrory-Irving, Maxwell
    East Kilbride 1 Healy
12-dic-2020 Grantown-on-Spey Strathspey Thistle 0  
    Buckie Thistle 4 Fraser, MacLeod, McCabe, MacAskill
12-dic-2020 Edinburgh Lynecastle 2 Hendry, Beaumont
    Cumberland Colts 3 MacPherson, Murray, Team
13-dic-2020 Airdrie Glasgow University 1 Baxter
    Linlithgow Rose 2 Coyne (2)
16-dic-2020 Preston Pans Preston Athletic 3 Murray, Jack, Williams
    Hawick Royal Albert 2 Gillie, Steele
16-dic-2020 Coldstream Coldstream 0  
    Bo'ness United 2 Locke, Stevenson
21-dic-2020 Wick Wick Academy 3 Gunn (2), Macadie
    Musselburgh Athletic 1 King
21-dic-2020 Pitmedden Formartine United 2 Smith, McKeown
    Turiff United 1 Ward
1 Ronda
26-dic-2020 Coatbridge Albion Rovers 0  
    Buckie Thistle 0 MacAskill (2), Glover (A)
26-dic-2020 Berwick- Berwick Rangers 0  
  Upon-Tweed Stirling Albion 3 Roberts, Byrne, Ryan
26-dic-2020 Brechin Brechin City 2 Currie, Inglis
    Linlithgow Rose 3 Coyne, MacLennan, Stevenson
26-dic-2020 Cowdenbeath Cowdenbeath 2 Barr, Renton
    Wick Academy 0  
26-dic-2020 Edinburgh Edinburgh City 3 Reid (A), McIntyre, Campbell
    Caledonia Braves 1 McNeil
26-dic-2020 Elgin Elgin City 4 Hester (3), Dingwall
    Civil Service Strollers 0  
26-dic-2020 Galashiers Gala Fairydean Rovers 1 McBride
    Annan Athletic 2 Smith, Lowdon
26-dic-2020 Haddington Haddington Athletic 1 O'Neil
    Formartine United 2 Smith, Lisle
26-dic-2020 Keith Keith 4 Keith, Gray, MacAskill, Selfridge
    Hill of Breath Hawthorn 2 Luke, Connelly
26-dic-2020 Kelty Kelty Hearts 2 Shanley, Easton
    Jeanfield Swis 1 McLeish
26-dic-2020 Livingston Lothian Hutchison 0  
    Banks O'Dee 3 Buglass, Armstrong, Beattie
26-dic-2020 Naim Nairn County 0(4)  
    Broxburn Athletic 0(3)  
26-dic-2020 Rothes Rothes 1 Cormack
    Fraserburgh 3 Harris, Barbour (2)
26-dic-2020 Stenhousemuir Stenhousemuir 4 McGuigan (2), Tiffoney, Hodge
    Preston Athletic 1 Edmond
26-dic-2020 Stranraer Stranraer 5 Duffy, Paton, Cummins, Yates (2)
    Spartans 0  
26-dic-2020 Tranent Tranent Juniors 4 Watson, Paterson, Miller, Hawkins
    East Stirlingshire 1 Dishinghton
28-dic-2020 Kelty Dundonald Bluebell 1 Wedderburn
    Queen's Park 3 Quitongo, Murray, Longridge
1-ene-2021 Edinburgh Bonnyrigg Rose Athletic 5 Hunter (2), Currie (3)
    Bo'ness United 2 Miller, Stevenson
6-ene-2021 Aberdeen Huntly 3 Murison, McGowan, Elphinstone
    Cumbernauld Colts 1 Team
11-ene-2021 Denny Camelon Juniors 1 Morrison
    Brora Rangers 2 MacRae, Nicolson
2 Ronda
8-ene-2021 Glasgow Queen's Park 0  
    Queen of the South 3 Gibson, Fitzpatrick, Shields
9-ene-2021 Forfar Forfar Athletic 4 MacKintosh, Fotheringham, Allan (2)
    Linlithgow Rose 1 Wilson
9-ene-2021 Methil East Fife 5 Agnew (2, 1P), Watson, Smith (2)
    Tranent Juniors 1 Thomson
9-ene-2021 Alloa Alloa Athletic 2 Trouten (P), O'Donnell
    Cove Rangers 3 Masson, McAllister, Strachan
9-ene-2021 Fraserburgh Fraserburgh 2 Barbour, Beagrie
    Banks O'Dee 1 Philipson
9-ene-2021 Kirkcaldy Kelty Hearts 2 Austin, Higginbotham (P)
    Stranraer 3 Orr, Robertson, Paton (P)
9-ene-2021 Dundee Dundee 3 Afolabi, Ashcro, Sow
    Bonnyrigg Rose Athletic 2 Currie (2P)
10-ene-2021 Airdrie Airdrieonians 0  
    Edinburgh City 1 See
23-mar-2021 Nairn Nairn County 1 MacLennan
    Montrose 7 Quinn (2), Johnston (3), McLean, Hawke
23-mar-2021 Keith Keith 0  
    Clyde 2 Goodwillie, Rumsby
23-mar-2021 Arbroath Arbroath 1 Mutch (A)
    Falkirk 2 Telfer, Fotheringham
23-mar-2021 Dumbarton Dumbarton 4 Wilson (2), McGeever, Forbes
    Huntly 0  
23-mar-2021 Stirling Stirling Albion 0  
    Raith Rovers 2 Ugwu, Tait
23-mar-2021 Brora Brora Rangers 2 MacRae, MacLean
    Hearts 1 Berra
23-mar-2021 Pitmedden Formartine United 1(3) S. Smith
    Annan Athletic 1(1) A. Smith
23-mar-2021 Elgin Elgin City 0  
    Ayr United 4 Chalmers, Moffat, McCowan (2)
23-mar-2021 Peterhead Peterhead 0  
    Stenhousemuir 1 McGuigan
23-mar-2021 Greenock Greenock Morton 0(6)  
    Dumferline Athletic 0(5)  
23-mar-2021 Glasgow Partick Thistle 3 Gordon, Rudden, Murray
    Cowdenbeath 0  
23-mar-2021 Buckie Buckie Thistle 2 J. Murray, C. Murray
    Inverness 3 Keatings, Welsh, Mackay
3 Ronda
2-abr-2021 Dingwall Ross County 1 McKay
    Inverness 3 Todorov, Mackay, Sutherland
3-abr-2021 Dumbarton Dumbarton 0  
    Aberdeen 1 Hendry
3-abr-2021 Dundee Dundee United 2 Shankland, Clark
    Partick Thistle 1 Tiffoney
3-abr-2021 Dundee Dundee 0  
    Saint Johnstone 1 Melamed
3-abr-2021 Methil East Fife 1 Smith
    Greenock Morton 2 McGinty (P), Muirhead
3-abr-2021 Ayr Ayr United 0  
    Clyde 1 Cuddihy
3-abr-2021 Forfar Forfar Athletic 2(5) Allan, Nditi
    Edinburgh City 2(3) See, Hamilton
3-abr-2021 Pitmedden Formartine United 0  
    Motherwell 5 Long, Roberts (2), Cole, Campbell
3-abr-2021 Fraserburgh Fraserburgh 2 Harris (P), Barbour
    Montrose 4 Mochrie, Webster, McLean, Milne
3-abr-2021 Hamilton Hamilton 0  
    Saint Mirren 3 McGrath (2, 1P), Dennis
3-abr-2021 Livingston Livingston 2 Fitzwater, Poplatnik
    Raith Rovers 1 Vaughan
3-abr-2021 Stenhousemuir Stenhousemuir 0  
    Kilmarnock 4 Lafferty (3, 1P), Oakley
3-abr-2021 Brora Brora Rangers 1 Gillespie (P)
    Stranraer 3 Malin (A), Yates, Orr
3-abr-2021 Glasgow Celtic 3 Forrest, Christie, Elyounoussi
    Falkirk 0  
4-abr-2021 Glasgow Rangers 4 Defoe, Roofe (2), Patterson
    Cove Rangers 0  
5-abr-2021 Dumfries Queen of the South 1 Maxwell
    Hibernian 3 Doidge (2), Boyle
Octavos de Final
16-abr-2021 Paisley Saint Mirren 2 Dennis, Fraser
    Inverness 1 Todorov
16-abr-2021 Motherwell Motherwell 1(5) O'Donnell
    Greenock Morton 1(3) Fjorto
16-abr-2021 Forfar Forfar Athletic 0  
    Dundee United 1 Pawlett
17-abr-2021 Kilmarnock Kilmarnock 3 Lafferty, Steeves (A), Kiltie
    Montrose 1 Ballantyne
17-abr-2021 Perth Saint Johnstone 2 Melamed, O'Halloran
    Clyde 0  
17-abr-2021 Aberdeen Aberdeen 2(5) McGinn, Kamberi
    Livingston 2(3) Emmanuel-Thomas (2)
18-abr-2021 Stranraer Stranraer 0  
    Hibernian 4 Doidge, Nisbet, Boyle (2, 1P)
18-abr-2021 Glasgow Rangers 2 Davis, Kenny (A)
    Celtic 0  
Cuartos de Final
24-abr-2021 Edinburgh Hibernian 2(4) Doidge, Irvine
    Motherwell 2(2) Lamie, Watt
25-abr-2021 Aberdeen Aberdeen 0  
    Dundee United 3 McNulty (2), Edwards
25-abr-2021 Glasgow Rangers 1(2) Tavernier
    Saint Johhnstone 1(4) Kane
26-abr-2021 Kilmarnock Kilmarnock 3(4) Rossi, Kiltie, Millen (P)
    Saint Mirren 3(5) Doyle (A), Shaughnessy, McGrath (P)
Semifinales
8-may-2021 Glasgow Dundee 0  
    Hibernian 2 Nisbet, Doidge
9-may-2021 Glasgow Saint Mirren 1 McCarthy
    Saint Johnstone 2 Kane, Middleton
FINAL
22-may-2021 Glasgow Saint Johnstone 1 Rooney
    Hibernian 0