CAMPEONATO NACIONAL 1º "B" 2020

 

1º Fecha

22/2/2020

San Bernardo

Magallanes

Puerto Montt

1 - 0

22/2/2020

Copiapo

Copiapo

Melipilla

4 - 1

22/2/2020

Quillota

San Luis

Barnechea

4 - 1

23/2/2020

Valdivia

Valdivia

Santa Cruz

1 - 0

23/2/2020

Temuco

Temuco

Ñublense

1 - 2

25/2/2020

La Pintana

Santiago Morning

Cobreloa

0 - 1

25/2/2020

Talca

Rangers

San Felipe

2 - 2

2º Fecha

1/3/2020

Chinquihue

Puerto Montt

Temuco

2 - 2

1/3/2020

Santa Cruz

Santa Cruz

Rangers

0 - 2

1/3/2020

Calama

Cobreloa

San Marcos

3 - 1

1/3/2020

Chillan

Ñublense

Magallanes

2 - 1

1/3/2020

San Felipe

San Felipe

Copiapo

2 - 1

2/3/2020

Lo Barnechea

Barnechea

Santiago Morning

1 - 3

3/3/2020

La Pintana

Melipilla

Valdivia

2 - 0

3º Fecha

7/3/2020

Arica

San Marcos

Melipilla

1 - 0

7/3/2020

San Bernardo

Magallanes

San Luis

1 - 0

7/3/2020

Talca

Rangers

Ñublense

1 - 0

7/3/2020

Lo Barnechea

Barnechea

Cobreloa

2 - 2

10/3/2020

Valdivia

Valdivia

San Felipe

2 - 2

12/3/2020

La Pintana

Santiago Morning

Temuco

4 - 4

12/3/2020

Copiapo

Copiapo

Puerto Montt

1 - 3

4º Fecha

13/3/2020

La Pintana

Melipilla

Rangers

1 - 0

15/3/2020

Chillan

Ñublense

Valdivia

2 - 1

15/3/2020

Calama

Cobreloa

Magallanes

0 - 1

16/3/2020

Temuco

Temuco

San Marcos

2 - 1

17/3/2020

Quillota

San Luis

Copiapo

2 - 2

17/3/2020

San Felipe

San Felipe

Santa Cruz

1 - 1

2/9/2020

Chinquihue

Puerto Montt

Santiago Morning

0 - 0

5º Fecha

29/8/2020

Copiapo

Copiapo

Cobreloa

1 - 2

29/8/2020

Temuco

Valdivia

Puerto Montt

1 - 0

29/8/2020

CAP

Ñublense

San Marcos

1 - 0

29/8/2020

Santa Laura

Santiago Morning

San Luis

1 - 1

30/8/2020

Talca

Rangers

Temuco

5 - 1

31/8/2020

Talca

Santa Cruz

Melipilla

2 - 4

31/8/2020

Monumental

Magallanes

Barnechea

1 - 1

6º Fecha

3/9/2020

Quillota

San Luis

San Marcos

1 - 2

4/9/2020

Temuco

Temuco

Valdivia

0 - 0

5/9/2020

La Florida

Melipilla

San Felipe

0 - 1

6/9/2020

Calama

Cobreloa

Santa Cruz

0 - 1

6/9/2020

San Carlos

Barnechea

Copiapo

3 - 1

6/9/2020

Chinquihue

Puerto Montt

Rangers

0 - 0

6/9/2020

CAP

Ñublense

Santiago Morning

2 - 1

7º Fecha

8/9/2020

Quillota

San Felipe

Temuco

1 - 0

9/9/2020

Valparaiso

Santiago Morning

Magallanes

1 - 1

9/9/2020

La Calera

Barnechea

San Marcos

2 - 1

9/9/2020

Talca

Rangers

San Luis

1 - 2

10/9/2020

Talca

Santa Cruz

Puerto Montt

0 - 1

10/9/2020

Copiapo

Copiapo

Ñublense

1 - 0

20/9/2020

Valdivia

Valdivia

Cobreloa

1 - 1

8º Fecha

13/9/2020

Temuco

Temuco

Copiapo

0 - 0

13/9/2020

Nacional

Magallanes

San Marcos

0 - 0

13/9/2020

Chinquihue

Puerto Montt

San Felipe

1 - 0

13/9/2020

Talca

Rangers

Cobreloa

3 - 1

13/9/2020

Quillota

San Luis

Melipilla

1 - 1

14/9/2020

CAP

Ñublense

Santa Cruz

2 - 2

14/9/2020

San Carlos

Barnechea

Valdivia

3 - 3

9º Fecha

16/9/2020

La Florida

Melipilla

Cobreloa

1 - 1

16/9/2020

Valparaiso

Santiago Morning

San Marcos

0 - 1

17/9/2020

Valdivia

Valdivia

San Luis

1 - 1

17/9/2020

Talca

Rangers

Barnechea

2 - 1

17/9/2020

Quillota

San Felipe

Ñublense

0 - 0

17/9/2020

Copiapo

Copiapo

Magallanes

4 - 4

20/9/2020

Talca

Santa Cruz

Temuco

0 - 2

10º Fecha

22/9/2020

La Calera

Barnechea

Melipilla

0 - 1

23/9/2020

Calama

Cobreloa

San Felipe

0 - 2

23/9/2020

Copiapo

Copiapo

San Marcos

3 - 1

23/9/2020

CAP

Ñublense

Puerto Montt

2 - 0

23/9/2020

Monumental

Magallanes

Rangers

5 - 5

23/9/2020

Quillota

San Luis

Santa Cruz

0 - 0

23/9/2020

La Florida

Santiago Morning

Valdivia

1 - 1

11º Fecha

26/9/2020

Temuco

Temuco

Barnechea

3 - 1

27/9/2020

Chinquihue

Puerto Montt

Cobreloa

1 - 0

27/9/2020

Valdivia

Valdivia

Magallanes

1 - 0

27/9/2020

Quillota

San Luis

San Felipe

1 - 2

27/9/2020

La Florida

Melipilla

Ñublense

1 - 0

27/9/2020

Talca

Rangers

San Marcos

1 - 2

28/9/2020

Santa Cruz

Santa Cruz

Santiago Morning

2 - 1

12º Fecha

30/9/2020

Copiapo

Copiapo

Rangers

1 - 1

30/9/2020

Quillota

San Luis

Puerto Montt

2 - 0

30/9/2020

Talca

San Marcos

Valdivia

1 - 1

30/9/2020

Calama

Cobreloa

Temuco

1 - 0

1/10/2020

San Bernardo

Magallanes

Melipilla

0 - 0

1/10/2020

La Calera

Barnechea

Santa Cruz

2 - 3

1/10/2020

La Florida

Santiago Morning

San Felipe

0 - 4

13º Fecha

4/10/2020

Valdivia

Valdivia

Copiapo

4 - 2

4/10/2020

Talca

Santa Cruz

Magallanes

0 - 3

5/10/2020

Temuco

Temuco

San Luis

0 - 1

5/10/2020

Chinquihue

Puerto Montt

Barnechea

1 - 1

5/10/2020

Quillota

San Felipe

San Marcos

1 - 0

5/10/2020

La Florida

Melipilla

Santiago Morning

1 - 1

5/10/2020

CAP

Ñublense

Cobreloa

3 - 2

14º Fecha

8/10/2020

Quillota

San Luis

Ñublense

0 - 2

8/10/2020

Talca

Rangers

Valdivia

3 - 2

8/10/2020

La Florida

Melipilla

Puerto Montt

2 - 0

8/10/2020

CAP

San Marcos

Santa Cruz

2 - 1

8/10/2020

Copiapo

Copiapo

Santiago Morning

4 - 1

8/10/2020

San Bernardo

Magallanes

Temuco

1 - 0

9/10/2020

San Carlos

Barnechea

San Felipe

1 - 0

15º Fecha

12/10/2020

Chinquihue

Puerto Montt

San Marcos

3 - 0

12/10/2020

Calama

Cobreloa

San Luis

0 - 0

12/10/2020

Santa Cruz

Santa Cruz

Copiapo

1 - 4

12/10/2020

Temuco

Temuco

Melipilla

0 - 3

12/10/2020

La Pintana

Santiago Morning

Rangers

1 - 1

12/10/2020

CAP

Ñublense

Barnechea

1 - 0

13/10/2020

San Felipe

San Felipe

Magallanes

1 - 2

16º Fecha

27/10/2020

San Felipe

San Felipe

San Luis

1 - 1

28/10/2020

Valdivia

Valdivia

Rangers

0 - 1

28/10/2020

Calama

Cobreloa

Santiago Morning

2 - 3

28/10/2020

Chinquihue

Puerto Montt

Santa Cruz

4 - 1

28/10/2020

La Pintana

Melipilla

Copiapo

1 - 2

28/10/2020

San Bernardo

Magallanes

Ñublense

0 - 0

28/10/2020

Arica

San Marcos

Temuco

1 - 0

17º Fecha

3/11/2020

Copiapo

Copiapo

Valdivia

1 - 0

4/11/2020

Arica

San Marcos

Cobreloa

3 - 1

4/11/2020

Chillan

Ñublense

Melipilla

4 - 0

4/11/2020

Quillota

San Luis

Magallanes

0 - 1

4/11/2020

Temuco

Temuco

Puerto Montt

2 - 1

4/11/2020

La Pintana

Santiago Morning

Barnechea

0 - 0

4/11/2020

Santa Cruz

Santa Cruz

San Felipe

2 - 1

18º Fecha

8/11/2020

San Felipe

San Felipe

Puerto Montt

2 - 1

8/11/2020

La Pintana

Melipilla

San Luis

3 - 0

8/11/2020

Talca

Rangers

Magallanes

1 - 0

9/11/2020

Arica

San Marcos

Santiago Morning

0 - 1

9/11/2020

La Pintana

Barnechea

Temuco

1 - 1

30/11/2020

Copiapo

Copiapo

Santa Cruz

2 - 0

 

 

Cobreloa

Valdivia

 

19º Fecha

12/11/2020

Quillota

San Luis

Cobreloa

0 - 1

12/11/2020

Chinquihue

Puerto Montt

Melipilla

0 - 0

12/11/2020

Santa Cruz

Santa Cruz

Barnechea

0 - 1

12/11/2020

San Bernardo

Magallanes

San Felipe

1 - 1

13/11/2020

Arica

San Marcos

Rangers

0 - 0

27/11/2020

Valdivia

Valdivia

Ñublense

2 - 2

23/11/2020

 

Santiago Morning

Copiapo

 

20º Fecha

16/11/2020

Temuco

Temuco

Santiago Morning

0 - 1

16/11/2020

Calama

Cobreloa

Rangers

3 - 0

16/11/2020

San Carlos

Barnechea

Puerto Montt

1 - 1

16/11/2020

Chillan

Ñublense

San Luis

2 - 1

16/11/2020

La Florida

Melipilla

Magallanes

0 - 0

30/11/2020

San Felipe

San Felipe

Valdivia

2 - 1

 

 

San Marcos

Copiapo

 

21º Fecha

20/11/2020

Temuco

Temuco

San Felipe

1 - 0

20/11/2020

San Bernardo

Magallanes

Copiapo

1 - 1

20/11/2020

Chinquihue

Puerto Montt

Ñublense

3 - 2

20/11/2020

La Pintana

Santiago Morning

Santa Cruz

2 - 1

20/11/2020

Talca

Rangers

Melipilla

1 - 0

21/11/2020

Calama

Cobreloa

Barnechea

2 - 0

3/12/2020

Valdivia

Valdivia

San Marcos

2 - 1

22º Fecha

24/11/2020

Valdivia

Valdivia

Melipilla

0 - 1

24/11/2020

Santa Cruz

Santa Cruz

San Marcos

0 - 2

24/11/2020

Chillan

Ñublense

Rangers

4 - 2

25/11/2020

La Pintana

Barnechea

Magallanes

2 - 1

25/11/2020

San Felipe

San Felipe

Cobreloa

0 - 0

25/11/2020

Copiapo

Copiapo

Temuco

2 - 3

 

 

San Luis

Santiago Morning

 

23º Fecha

4/12/2020

San Felipe

San Felipe

Barnechea

2 - 0

5/12/2020

Chinquihue

Puerto Montt

San Luis

5 - 0

5/12/2020

Talca

Rangers

Copiapo

1 - 1

6/12/2020

La Florida

Melipilla

San Marcos

0 - 1

6/12/2020

Calama

Cobreloa

Ñublense

4 - 2

6/12/2020

Temuco

Temuco

Santa Cruz

2 - 1

 

 

Magallanes

Santiago Morning