CAMPEONATO DE TERCERA DIVISION "B" 2022
Grupo Norte
1° Fecha
23-abr-2022 Copiapo CEFF Copiapo 1 Rojas
    Aguara 3 Victoriano, Mendez, San Martin
23-abr-2022 Maria Pinto Curacavi 1 Zamora
    Santiago City 2 Paredes, Bravo
23-abr-2022 Pedro Aguirre Cerda Gol y Gol 1 Flores
    Conchali 1 Rojas
23-abr-2022 Tiltil Alianza Huertos Familiares 2 Paredes, Garcia (A)
    Con Con National 2 Garcia (2)
24-abr-2022 Estacion Central Ferroviarios 0  
    Ovalle 2 Urizar, Vega
24-abr-2022 Quinta Normal Escuela Macul 2 Osorio, Rosse
    Simon Bolivar 4 Fernandez, Reyes, Vasquez, Sepulveda
2° Fecha
29-abr-2022 Las Condes Santiago City 0  
    Con Con National 0  
30-abr-2022 Quinta Normal Aguara 8  
    Alianza Huertos Familiares 3  
30-abr-2022 Conchali Conchali 1  
    CEFF Copiapo 4  
30-abr-2022 Punitaqui Ovalle 5  
    Escuela Macul 1  
30-abr-2022 Curacavi Curacavi 3  
    Ferroviarios 4  
30-abr-2022 Quinta Normal Simon Bolivar 2  
    Gol y Gol 0  
3° Fecha
7-may-2022 Copiapo CEFF Copiapo 0  
    Simon Bolivar 2  
7-may-2022 Quinta Normal Escuela Macul 0  
    Curacavi 1  
7-may-2022 Tiltil Alianza Huertos Familiares 3  
    Conchali 2  
7-may-2022 Pedro Aguirre Cerda Gol y Gol 1  
    Ovalle 1  
8-may-2022 Estacion Central Ferroviarios 0  
    Santiago City 3  
8-may-2022 Con Con Con Con National 1  
    Aguara 0  
4° Fecha
13-may-2022 Las Condes Santiago City 2  
    Aguara 0  
14-may-2022 Curacavi Curacavi 3  
    Gol y Gol 2  
14-may-2022 Conchali Conchali 1  
    Con Con National 1  
14-may-2022 Punitaqui Ovalle 1  
    CEFF Copiapo 1  
15-may-2022 Estacion Central Ferroviarios 3  
    Escuela Macul 2  
15-may-2022 Quinta Normal Simon Bolivar 3  
    Alianza Huertos Familiares 1  
5° Fecha
21-may-2022 Quinta Normal Aguara 4  
    Conchali 0  
21-may-2022 Pedro Aguirre Cerda Gol y Gol 0  
    Ferroviarios 1  
21-may-2022 Tiltil Alianza Huertos Familiares 1  
    Ovalle 7  
22-may-2022 Copiapo CEFF Copiapo 1  
    Curacavi 1  
22-may-2022 Con Con Con Con National 2  
    Simon Bolivar 0  
23-may-2022 Quinta Normal Escuela Macul 1  
    Santiago City 2  
6° Fecha
27-may-2022 Las Condes Santiago City 4  
    Conchali 1  
28-may-2022 Curacavi Curacavi 9  
    Alianza Huertos Familiares 2  
28-may-2022 Quinta Normal Escuela Macul 1  
    Gol y Gol 0  
28-may-2022 Punitaqui Ovalle 1  
    Con Con National 0  
29-may-2022 Estacion Central Ferroviarios 8  
    CEFF Copiapo 2  
29-may-2022 Quinta Normal Simon Bolivar 2  
    Aguara 1  
7° Fecha
4-jun-2022 Quinta Normal Aguara 2  
    Ovalle 0  
4-jun-2022 Copiapo CEFF Copiapo 2  
    Escuela Macul 3  
4-jun-2022 Conchali Conchali 1  
    Simon Bolivar 2  
4-jun-2022 Tiltil Alianza Huertos Familiares 1  
    Ferroviarios 8  
5-jun-2022 Con Con Con Con National 1  
    Curacavi 1  
6-jun-2022 Pedro Aguirre Cerda Gol y Gol 1  
    Santiago City 0  
8° Fecha
10-jun-2022 Las Condes Santiago City 3  
    Simon Bolivar 1  
11-jun-2022 Casablanca Curacavi 3  
    Aguara 1  
11-jun-2022 Quinta Normal Escuela Macul 4  
    Alianza Huertos Familiares 2  
11-jun-2022 Punitaqui Ovalle 1  
    Conchali 1  
11-jun-2022 Pedro Aguirre Cerda Gol y Gol 1  
    CEFF Copiapo 4  
12-jun-2022 Estacion Central Ferroviarios 1  
    Con Con National 2  
9° Fecha
18-jun-2022 Estacion Central Aguara 0  
    Ferroviarios 1  
18-jun-2022 Copiapo CEFF Copiapo 0  
    Santiago City 4  
18-jun-2022 Conchali Conchali 2  
    Curacavi 0  
18-jun-2022 Til Til Alianza Huertos Familiares 3  
    Gol y Gol 4  
19-jun-2022 Con Con Con Con National 3  
    Escuela Macul 1  
19-jun-2022 Estacion Central Simon Bolivar 1  
    Ovalle 0  
10° Fecha
24-jun-2022 Las Condes Santiago City 1  
    Ovalle 0  
25-jun-2022 Casablanca Curacavi 1  
    Simon Bolivar 2  
25-jun-2022 Quinta Normal Escuela Macul 0  
    Aguara 1  
25-jun-2022 Copiapo CEFF Copiapo 7  
    Alianza Huertos Familiares 0  
25-jun-2022 Pedro Aguirre Cerda Gol y Gol 1  
    Con Con National 1  
26-jun-2022 Estacion Central Ferroviarios 6  
    Conchali 2  
11° Fecha
2-jul-2022 Quinta Normal Aguara 1  
    Gol y Gol 0  
2-jul-2022 Ovalle Ovalle 3  
    Curacavi 2  
2-jul-2022 Conchali Conchali 0  
    Escuela Macul 0  
2-jul-2022 Quinta Normal Simon Bolivar 0  
    Ferroviarios 2  
2-jul-2022 Til Til Alianza Huertos Familiares 1  
    Santiago City 2  
3-jul-2022 Con Con Con Con National 4  
    CEFF Copiapo 0  
12° Fecha
8-jul-2022 Las Condes Santiago City 3  
    Curacavi 2  
9-jul-2022 Ovalle Ovalle 1  
    Ferroviarios 0  
9-jul-2022 Talinay Aguara 3  
    CEFF Copiapo 1  
9-jul-2022 Conchali Conchali 3  
    Gol y Gol 2  
9-jul-2022 Quinta Normal Simon Bolivar 0  
    Escuela Macul 0  
11-jul-2022 Con Con Con Con National 7  
    Alianza Huertos Familiares 0  
13° Fecha
16-jul-2022 Quinta Normal Escuela Macul 1  
    Ovalle 1  
16-jul-2022 Tiltil Alianza Huertos Familiares 0  
    Aguara 3  
17-jul-2022 Pedro Aguirre Cerda Gol y Gol 0  
    Simon Bolivar 0  
17-jul-2022 Copiapo CEFF Copiapo 3  
    Conchali 1  
17-jul-2022 Con Con Con Con National 1  
    Santiago City 0  
17-jul-2022 Estacion Central Ferroviarios 4  
    Curacavi 1  
14° Fecha
22-jul-2022 Las Condes Santiago City 5  
    Ferroviarios 1  
23-jul-2022 Curacavi Curacavi 2  
    Escuela Macul 0  
23-jul-2022 Talinay Aguara 0  
    Con Con National 2  
23-jul-2022 Conchali Conchali 4  
    Alianza Huertos Familiares 0  
24-jul-2022 Ovalle Ovalle 1  
    Gol y Gol 0  
24-jul-2022 Quinta Normal Simon Bolivar 3  
    CEFF Copiapo 1  
15° Fecha
30-jul-2022 Quinta Normal Escuela Macul 1  
    Ferroviarios 2  
30-jul-2022 Talinay Aguara 1  
    Santiago City 3  
30-jul-2022 Copiapo CEFF Copiapo 2  
    Ovalle 4  
30-jul-2022 Til Til Alianza Huertos Familiares 0  
    Simon Bolivar 2  
31-jul-2022 Pedro Aguirre Cerda Gol y Gol 4  
    Curacavi 2  
31-jul-2022 Con Con Con Con National 2  
    Conchali 1  
Grupo Centro
1° Fecha
23-abr-2022 Puente Alto Puente Alto 4 Garate (3), Figueroa
    Tricolor 3 Reyes, Pozo, Fuentes
23-abr-2022 Melipilla San Pedro 2 Gonzalez, Oyarce
    Provincial Talagante 3 Peņailillo, Nuņez, Cruz
23-abr-2022 La Granja La Granja 4 Cortez (2), Gutierrez, Figueroa
    Clan Juvenil 2 Cifuentes, Silva
23-abr-2022 Chimbarongo Chimbarongo 3 Contreras, Adille (2)
    Cajon del Maipo 0  
23-abr-2022 Maipu Cultural Maipu 4 Martinez (3), Beltran
    Gasparin 3 Vergara, Bernal, Medina
23-abr-2022 Rancagua Rancagua 2 Vergara, Pinto
    Pumas 0  
2° Fecha
30-abr-2022 Alto Maipo Cajon del Maipo 1  
    Cultural Maipu 3  
30-abr-2022 El Monte Clan Juvenil 1  
    Puente Alto 1  
30-abr-2022 Talagante Provincial Talagante 3  
    Pumas 0  
30-abr-2022 Lo Blanco Gasparin 1  
    Rancagua 2  
30-abr-2022 Paine Tricolor 2  
    Chimbarongo 2  
1-may-2022 Melipilla San Pedro 1  
    La Granja 4  
3° Fecha
7-may-2022 La Granja La Granja 6  
    Provincial Talagante 3  
7-may-2022 Melipilla Pumas 2  
    Gasparin 0  
7-may-2002 Puente Alto Puente Alto 5  
    San Pedro 1  
7-may-2022 Chimbarongo Chimbarongo 1  
    Clan Juvenil 0  
7-may-2022 Maipu Cultural Maipu 2  
    Tricolor 2  
8-may-2022 Rancagua Rancagua 3  
    Cajon del Maipo 1  
4° Fecha
14-may-2022 El Monte Clan Juvenil 1  
    Cultural Maipu 2  
14-may-2022 La Granja La Granja 1  
    Puente Alto 4  
14-may-2022 Melipilla San Pedro 3  
    Chimbarongo 0  
14-may-2022 Alto Maipo Cajon del Maipo 4  
    Pumas 3  
14-may-2022 Talagante Provincial Talagante 4  
    Gasparin 2  
14-may-2022 Paine Tricolor 3  
    Rancagua 1  
5° Fecha
20-may-2022 Puente Alto Puente Alto 2  
    Provincial Talagante 3  
21-may-2022 Melipilla Pumas 1  
    Tricolor 2  
21-may-2022 Rancagua Rancagua 5  
    Clan Juvenil 1  
21-may-2022 Maipu Cultural Maipu 1  
    San Pedro 1  
21-may-2022 Chimbarongo Chimbarongo 4  
    La Granja 1  
22-may-2022 Lo Blanco Gasparin 3  
    Cajon del Maipo 1  
6° Fecha
27-may-2022 Puente Alto Puente Alto 3  
    Chimbarongo 2  
28-may-2022 El Monte Clan Juvenil 1  
    Pumas 3  
28-may-2022 La Granja La Granja 4  
    Cultural Maipu 2  
28-may-2022 Paine Tricolor 0  
    Gasparin 2  
28-may-2022 Melipilla San Pedro 1  
    Rancagua 0  
28-may-2022 Talagante Provincial Talagante 6  
    Cajon del Maipo 1  
7° Fecha
3-jun-2022 Puente Alto Puente Alto 5  
    Cultural Maipu 0  
4-jun-2022 Melipilla Pumas 2  
    San Pedro 1  
4-jun-2022 Alto Maipo Cajon del Maipo 0  
    Tricolor 3  
4-jun-2022 Rancagua Rancagua 3  
    La Granja 0  
4-jun-2022 Chimbarongo Chimbarongo 3  
    Provincial Talagante 3  
7-jun-2022 Lo Blanco Gasparin 3  
    Clan Juvenil 1  
8° Fecha
10-jun-2022 Puente Alto Puente Alto 8  
    Rancagua 0  
11-jun-2022 La Granja La Granja 1  
    Pumas 2  
11-jun-2022 Melipilla San Pedro 1  
    Gasparin 1  
11-jun-2022 El Monte Clan Juvenil 3  
    Cajon del Maipo 0  
11-jun-2022 Talagante Provincial Talagante 2  
    Tricolor 1  
11-jun-2022 Chimbarongo Chimbarongo 7  
    Cultural Maipu 3  
9° Fecha
18-jun-2022 Melipilla Pumas 0  
    Puente Alto 0  
18-jun-2022 Rancagua Rancagua 0  
    Chimbarongo 7  
18-jun-2022 Maipu Cultural Maipu 2  
    Provincial Talagante 1  
18-jun-2022 Alto Maipo Cajon del Maipo 4  
    San Pedro 2  
18-jun-2022 Paine Tricolor 6  
    Clan Juvenil 2  
18-jun-2022 Lo Blanco Gasparin 0  
    La Granja 1  
10° Fecha
24-jun-2022 Puente Alto Puente Alto 3  
    Gasparin 0  
25-jun-2022 Melipilla San Pedro 0  
    Tricolor 4  
25-jun-2022 La Granja La Granja 3  
    Cajon del Maipo 1  
25-jun-2022 Talagante Provincial Talagante 4  
    Clan Juvenil 0  
25-jun-2022 Maipu Cultural Maipu 2  
    Rancagua 3  
25-jun-2022 Chimbarongo Chimbarongo 6  
    Pumas 1  
11° Fecha
2-jul-2022 Rancagua Rancagua 2  
    Provincial Talagante 1  
2-jul-2022 El Monte Clan Juvenil 3  
    San Pedro 1  
2-jul-2022 Alto Maipo Cajon del Maipo 1  
    Puente Alto 3  
5-jul-2022 Melipilla Pumas 3  
    Cultural Maipu 2  
5-jul-2022 Lo Blanco Gasparin 1  
    Chimbarongo 2  
6-jul-2022 Paine Tricolor 4  
    La Granja 2  
12° Fecha
8-jul-2022 Paine Tricolor 4  
    Puente Alto 1  
9-jul-2022 Melipilla Pumas 1  
    Rancagua 3  
9-jul-2022 Talagante Provincial Talagante 1  
    San Pedro 0  
9-jul-2022 El Monte Clan Juvenil 1  
    La Granja 1  
13-jul-2022 Lo Blanco Gasparin 5  
    Cultural Maipu 2  
20-jul-2022 Alto Maipo Cajon del Maipo 2  
    Chimbarongo 6  
13° Fecha
15-jul-2022 Puente Alto Puente Alto 6  
    Clan Juvenil 0  
16-jul-2022 La Granja La Granja 4  
    San Pedro 1  
16-jul-2022 Rancagua Rancagua 4  
    Gasparin 3  
16-jul-2022 Chimbarongo Chimbarongo 3  
    Tricolor 1  
17-jul-2022 Maipu Cultural Maipu 3  
    Cajon del Maipo 1  
17-jul-2022 Melipilla Pumas 0  
    Provincial Talagante 6  
14° Fecha
22-jul-2022 Melipilla San Pedro 0  
    Puente Alto 3  
23-jul-2022 Talagante Provincial Talagante 1  
    La Granja 0  
23-jul-2022 Alto Maipo Cajon del Maipo 0  
    Rancagua 1  
23-jul-2022 Paine Tricolor 0  
    Cultural Maipu 0  
24-jul-2022 Lo Blanco Gasparin 4  
    Pumas 0  
24-jul-2022 El Monte Clan Juvenil 1  
    Chimbarongo 4  
15° Fecha
29-jul-2022 Puente Alto Puente Alto 2  
    La Granja 0  
30-jul-2022 Maipu Cultural Maipu 2  
    Clan Juvenil 0  
30-jul-2022 Rancagua Rancagua 3  
    Tricolor 0  
30-jul-2022 Alhue Pumas 0  
    Cajon del Maipo 1  
30-jul-2022 Chimbarongo Chimbarongo 6  
    PGM 1  
    Gasparin    
    Talagante    
Grupo Sur
1° Fecha
23-abr-2022 El Morro Naval 7 Vasquez (2), Novoa (2), Merino, Vejar, Tapia
    Santa Juana 0  
23-abr-2022 Cabrero Comunal Cabrero 6 Urra (3), Muņoz (2), Oliva
    Caupolican 1 Avendaņo
23-abr-2022 Nacimiento Nacimiento 1 Diaz
    Mulchen 2 Roa, Olate (A)
23-abr-2022 Hualqui Republica Independiente 1 Enriquez
    Tome 1 Morales
23-abr-2022 Angol Malleco 9 Castillo (4), Chavez (3), Leal, Paz
    San Pedro de la Paz 0  
2° Fecha
30-abr-2022 El Morro Naval 1  
    Santa Juana 0  
30-abr-2022 Cauquenes Cauquenes 0  
    Nacimiento 4  
30-abr-2022 Santa Juana Santa Juana 3  
    San Pedro de la Paz 0  
30-abr-2022 Villarrica Pilmahue 2  
    Malleco 0  
30-abr-2022 Mulchen Mulchen 2  
    Republica Independiente 1  
3° Fecha
7-may-2022 San Pedro de la Paz San Pedro de la Paz 1  
    Pilmahue 0  
7-may-2022 Monte Aguila Comunal Cabrero 2  
    Santa Juana 0  
7-may-2022 Huaiqui Republica Independiente 0  
    Caupolican 0  
7-may-2022 Angol Malleco 2  
    Tome 1  
8-may-2022 Nacimiento Nacimiento 1  
    Naval 1  
4° Fecha
14-may-2022 El Morro Naval 1  
    Republica Independiente 0  
14-may-2022 Monte Aguila Comunal Cabrero 2  
    Nacimiento 0  
14-may-2022 Mulchen Mulchen 0  
    Malleco 0  
14-may-2022 Tome Tome 3  
    San Pedro de la Paz 0  
15-may-2022 Santa Juana Santa Juana 2  
    Pilmahue 1  
5° Fecha
21-may-2022 San Pedro de la Paz San Pedro de la Paz 1  
    Mulchen 6  
21-may-2022 Nacimiento Nacimiento 0  
    Santa Juana 1  
21-may-2022 Hualqui Republica Independiente 2  
    Comunal Cabrero 3  
21-may-2022 Angol Malleco 4  
    Caupolican 0  
21-may-2022 Villarrica Pilmahue 1  
    Tome 0  
6° Fecha
28-may-2022 Santa Juana Santa Juana 1  
    Tome 0  
28-may-2022 Nacimiento Nacimiento 3  
    Republica Independiente 1  
28-may-2022 El Morro Naval 1  
    Malleco 0  
28-may-2022 Cauquenes Caupolican 2  
    San Pedro de la Paz 2  
28-may-2022 Mulchen Mulchen 4  
    Pilmahue 1  
7° Fecha
5-jun-2022 Villarrica Pilmahue 2  
    Caupolican 1  
5-jun-2022 Hualqui Republica Independiente 3  
    Santa Juana 2  
8-jun-2022 Angol Malleco 1  
    Comunal Cabrero 3  
8-jun-2022 Tome Tome 0  
    Mulchen 0  
8-jun-2022 San Pedro de la Paz San Pedro de la Paz 1  
    Naval 5  
8° Fecha
11-jun-2022 Santa Juana Santa Juana 0  
    Mulchen 2  
11-jun-2022 Cauquenes Caupolican 1  
    Tome 1  
11-jun-2022 Monte Aguila Comunal Cabrero 2  
    San Pedro de la Paz 0  
11-jun-2022 El Morro Naval 2  
    Pilmahue 1  
12-jun-2022 Nacimiento Nacimiento 1  
    Malleco 2  
9° Fecha
18-jun-2022 Angol Malleco 1  
    Republica Independiente 0  
18-jun-2022 Villarrica Pilmahue 1  
    Comunal Cabrero 1  
18-jun-2022 Tome Tome 0  
    Naval 0  
20-jun-2022 San Pedro de la Paz San Pedro de la Paz 0  
    Nacimiento 1  
10° Fecha
25-jun-2022 Monte Aguila Comunal Cabrero 1  
    Tome 2  
25-jun-2022 Nacimiento Nacimiento 2  
    Pilmahue 1  
25-jun-2022 El Morro Naval 0  
    Mulchen 0  
11° Fecha
2-jul-2022 Angol Malleco 1  
    Santa Juana 0  
2-jul-2022 Villarrica Pilmahue 3  
    Republica Independiente 3  
2-jul-2022 Mulchen Mulchen 1  
    Comunal Cabrero 2  
3-jul-2022 Hualpen Tome 0  
    Nacimiento 0  
12° Fecha
8-jul-2022 Hualpen Tome 1  
    Republica Independiente 1  
9-jul-2022 Santa Juana Santa Juana 1  
    Naval 1  
9-jul-2022 Mulchen Mulchen 0  
    Nacimiento 0  
13° Fecha
16-jul-2022 Monte Aguila Comunal Cabrero 1  
    Naval 1  
16-jul-2022 Angol Malleco 3  
    Pilmahue 0  
16-jul-2022 Hualqui Republica Independiente 3  
    Mulchen 1  
14° Fecha
23-jul-2022 Santa Juana Santa Juana 1  
    Comunal Cabrero 4  
23-jul-2022 El Morro Naval 1  
    Nacimiento 1  
25-jul-2022 Hualpen Tome 3  
    Malleco 1  
15° Fecha
30-jul-2022 Nacimiento Nacimiento 1  
    Comunal Cabrero 2  
30-jul-2022 Villarrica Pilmahue 1  
    Santa Juana 0  
30-jul-2022 Angol Malleco 2  
    Mulchen 0  
30-jul-2022 Hualqui Republica Independiente 1  
    Naval 1