CAMPEONATO 3°  DIVISION "B" 2019
Segunda Fase
Liguilla Ascenso
Grupo A
PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
Escuela Futbol Macul 10 6 2 2 35 14 21 20
Quintero Unido 10 6 1 3 24 14 10 19
Lampa 10 5 1 4 18 19 -1 16
Cultural Maipu 9 3 3 3 28 15 13 12
Ovalle 9 3 3 3 17 12 5 12
CEFF Copiapo 10 1 0 9 9 57 -48 3
Grupo B
PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
La Pintana Unida 10 6 2 2 17 11 6 20
Rodelindo Roman 10 6 1 3 20 10 10 19
Tricolor 10 4 5 1 11 9 2 17
Provincial Talagante 10 4 4 2 11 7 4 16
La Granja 10 1 3 6 11 19 -8 6
Pumas 10 0 3 7 10 24 -14 3
Grupo C
PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
Provincial Ranco 10 5 3 2 16 11 5 18
Lota Schwager 10 4 4 2 11 9 2 16
Republica Independiente 10 4 3 3 18 14 4 15
Corporacion Lota 10 3 4 3 13 8 5 13
Chimbarongo 10 3 3 4 10 12 -2 12
Comunal Cabrero 10 1 3 6 7 21 -14 6
Liguilla Descenso
Grupo A
PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
Aguara 10 7 2 1 21 10 11 23
Union Casablanca 10 5 0 5 18 17 1 15
Conchali 10 4 2 4 22 14 8 14
Curacavi 10 4 2 4 19 22 -3 14
Bellavista La Florida 10 4 0 6 20 26 -6 12
Maipu Unidos 10 3 0 7 15 26 -11 9
Grupo B
PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
Gasparin 10 7 2 1 19 8 11 23
Brisas del Maipo 10 7 1 2 28 12 16 22
Pudahuel Barrancas 10 5 2 3 22 16 6 17
Gol y Gol 10 2 2 6 19 29 -10 8
Pirque 10 2 2 6 16 27 -11 8
San Bernardo Unido 10 1 3 6 6 18 -12 6
Grupo C
PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
Nacimiento 10 5 3 2 22 14 8 18
Buenos Aires 10 4 6 0 18 12 6 18
Colegio Quillon 10 5 0 5 25 20 5 15
Caupolican 10 3 4 3 19 22 -3 13
Tome 10 3 1 6 13 22 -9 10
Tomas Greig 10 2 2 6 15 22 -7 8
Fase Regular
Grupo A
PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
Lampa 22 13 4 5 71 41 30 43
Quintero Unido 22 13 4 5 47 32 15 42 (*)
Ovalle 22 12 4 6 58 26 32 40
Cultural Maipu 22 12 3 7 39 30 9 39
Escuela Futbol Macul 22 11 4 7 46 41 5 37
CEFF Copiapo 22 10 4 8 46 56 -10 34
Conchali 22 10 3 9 43 34 9 33
Union Casablanca 22 8 5 9 34 35 -1 29
Curacavi 22 6 8 8 26 32 -6 26
10º Aguara 22 6 6 10 18 24 -6 24
11º Maipu Unidos 22 4 2 16 30 61 -31 14
12º Bellavista La Florida 22 2 3 17 18 64 -46 9
(*) Se le descuenta un punto por sanción administrativa
Grupo B
PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
Rodelindo Roman 22 17 5 0 68 22 46 56
La Granja 22 15 3 4 56 25 31 48
Provincial Talagante 22 11 7 4 47 19 28 40
La Pintana Unida 22 11 5 6 53 34 19 38
Tricolor 22 11 3 8 36 21 15 36
Pumas 22 10 6 6 38 25 13 36
Gasparin 22 9 4 9 35 40 -5 31
Pudahuel Barrancas 22 8 6 8 48 41 7 30
Gol y Gol 22 7 3 12 33 56 -23 21 (*)
10º Brisas del Maipo 22 5 2 15 34 59 -25 17
11º San Bernardo Unido 22 5 2 15 19 50 -31 14 (*)
12º Pirque 22 0 0 22 15 93 -78 0
(*) Se le descuentan tres puntos por sancion administrativa
Grupo C
PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
Chimbarongo 22 12 6 4 37 19 18 42
Republica Independiente 22 11 9 3 31 13 18 42
Corporacion Lota 22 11 7 4 28 14 14 40
Comunal Cabrero 22 10 7 5 33 23 10 37
Lota Schwager 22 9 9 4 29 14 15 35 (*)
Provincial Ranco 22 9 5 8 33 29 4 32
Caupolican 22 8 6 8 37 30 7 30
Colegio Quillon 22 7 6 9 35 37 -2 27
Buenos Aires 22 7 6 9 25 32 -7 27
10º Tome 22 5 2 15 15 50 -35 17
11º Nacimiento 22 4 4 14 25 50 -25 16
12º Tomas Greig 22 3 5 14 23 40 -17 14
(*) Se le descuenta un punto por sanciòn administrativa
Partidos