Campeonato de Tercera Division "B" 2018
Fase regular
Grupo 1
1° Fecha
7-abr-2018 La Serena Union Compaņias 5 Gomez (2), Barrera, Garcia, Quijada
    Quilicura Unido 0      
7-abr-2018 Maipu Cultural Maipu 1 Muņoz  
    Lampa 4 Ferrada, Arancibia, Sandoval, Javia
7-abr-2018 Casablanca Union Casablanca 0  
    Curacavi 6 Carvajal (3), Paillacan, Correa
7-abr-2018 San Antonio Litoral Cartagena 0  
    Quintero Unido 1 Toro    
8-abr-2018 Mahuida Aguara 1 Escobar  
    Conchali 3 Leiva, Contreras, Soto  
8-abr-2018 Santa Filomena Ferro Lampa 3 O. Contreras, D. Contreras, Urra
    Ovalle 2 Portilla, Barrera  
2° Fecha
14-abr-2018 Lampa Lampa 2      
    Litoral Cartagena 1      
14-abr-2018 Santa Blanca Curacavi 2  
    Quilicura Unido 0      
14-abr-2018 Quintero Quintero Unido 3  
    Ferro Lampa 1      
14-abr-2018 Casablanca Union Casablanca 0  
    Cultural Maipu 2      
15-abr-2018 Conchali Conchali 0  
    Union Compaņias 4      
15-abr-2018 Ovalle Ovalle 5  
    Aguara 0      
3° Fecha
21-abr-2018 La Serena Union Compaņias 3 Barrera (2), Quijada  
    Ovalle 0      
21-abr-2018 San Antonio Litoral Cartagena 3 Bustos, Lopez, Vera  
    Union Casablanca 1      
21-abr-2018 Santa Filomena Ferro Lampa 1 Figueroa  
    Lampa 4 Sandoval, Arancibia (3)  
21-abr-2018 Maipu Cultural Maipu 1 Muņoz  
    Curacavi 1 Cordova    
22-abr-2018 Mahuida Aguara 0  
    Quintero Unido 2 Espinoza (2)    
22-abr-2018 Quilicura Quilicura Unido 2 Guzman (2)  
    Conchali 2      
4° Fecha
27-abr-2018 Quintero Quintero Unido 0      
    Union Compaņias 4      
28-abr-2018 Lampa Lampa 2  
    Aguara 0      
28-abr-2018 Curacavi Curacavi 1  
    Conchali 0      
28-abr-2018 Maipu Cultural Maipu 8  
    Litoral Cartagena 0      
28-abr-2018 Casablanca Union Casablanca 3  
    Ferro Lampa 1      
29-abr-2018 Ovalle Ovalle 6  
    Quilicura Unido 1      
5° Fecha
5-may-2018 Lampa Ferro Lampa 1      
    Cultural Maipu 2      
5-may-2018 Los Llanos Union Compaņias 4  
    Lampa 3      
5-may-2018 San Antonio Litoral Cartagena 1  
    Curacavi 7      
6-may-2018 Mahuida Aguara 1  
    Union Casablanca 2      
6-may-2018 Quilicura Quilicura Unido 2  
    Quintero Unido 2      
6-may-2018 Conchali Conchali 2  
    Ovalle 7      
6° Fecha
12-may-2018 Lampa Lampa 3      
    Quilicura Unido 2      
12-may-2018 Maipu Cultural Maipu 4  
    Aguara 1      
12-may-2018 Curacavi Curacavi 3  
    Ovalle 2      
12-may-2018 Quintero Quintero Unido 1  
    Conchali 0      
12-may-2018 Casablanca Union Casablanca 2  
    Union Compaņias 3      
12-may-2018 San Antonio Litoral Cartagena 2  
    Ferro Lampa 1      
Grupo 2
1° Fecha
7-abr-2018 Talagante Provincial Talagante 3 Nuņez, Peņailillo, Salazar  
    San Bernardo Unido 1 Calderon    
7-abr-2018 Modelo Pudahuel Barrancas 1 Gonzalez  
    Juventud Salvador 0      
8-abr-2018 Puente Alto Luis Matte Larrain 2 Omerovich, Herrera  
    Jireh 2 Lara (2)    
8-abr-2018 Estacion Central Ferroviarios 1 Dundo  
    Gasparin 0      
8-abr-2018 Estacion Central Brisas del Maipo 2 Astorga, Maraboli  
    Tricolor 3 Pereda (2), Gonzalez  
8-abr-2018 San Joaquin Rodelindo Roman 2 Astudillo, Gonzalez  
    La Granja 2 Seyssel, Lazo  
2° Fecha
13-abr-2018 San Gregorio La Granja 0      
    Ferroviarios 2      
14-abr-2018 Paine Tricolor 3  
    Juventud Salvador 2      
14-abr-2018 Modelo Pudahuel Barrancas 2  
    Jireh 1      
14-abr-2018 San Bernardo San Bernardo Unido 3  
    Luis Matte Larrain 2      
15-abr-2018 Lo Blanco Gasparin 0  
    Provincial Talagante 0      
15-abr-2018 Estacion Central Brisas del Maipo 0  
    Rodelindo Roman 5      
3° Fecha
20-abr-2018 Talagante Provincial Talagante 2 Peņailillo, Torres  
    La Granja 0      
21-abr-2018 Cardenal Caro Juventud Salvador 7 Valenzuela (3), Aguilera, Marin, Amaya, Ortega
    Jireh 1      
21-abr-2018 San Joaquin Rodelindo Roman 3 Castillo, Gonzalez (2)  
    Tricolor 3 Leyton (2), Reyes  
21-abr-2018 Modelo Pudahuel Barrancas 0  
    San Bernardo Unido 0      
22-abr-2018 Puente Alto Luis Matte Larrain 1 Espinoza  
    Gasparin 1 Olmedo    
22-abr-2018 Estacion Central Ferroviarios 1 Marin  
    Brisas del Maipo 0      
4° Fecha
27-abr-2018 San Gregorio La Granja 2      
    Luis Matte Larrain 1      
28-abr-2018 Santa Laura Rodelindo Roman 3  
    Ferroviarios 1      
28-abr-2018 Paine Tricolor 4  
    Jireh 2      
28-abr-2018 Cardenal Caro Juventud Puente Alto 1  
    San Bernardo Unido 0      
29-abr-2018 Lo Blanco Gasparin 4  
    Pudahuel Barrancas 1      
29-abr-2018 Estacion Central Brisas del Maipo 1  
    Provincial Talagante 7      
5° Fecha
5-may-2018 Santa Julia Jireh 1      
    San Bernardo Unido 4      
5-may-2018 Modelo Pudahuel Barrancas 1  
    La Granja 2      
6-may-2018 Talagante Provincial Talagante 3  
    Rodelindo Roman 0      
6-may-2018 Puente Alto Luis Matte Larrain 4  
    Brisas del Maipo 1      
6-may-2018 Estacion Central Ferroviarios 1  
    Tricolor 1      
6-may-2018 Cardenal Caro Juventud Salvador 1  
    Gasparin 1      
6° Fecha
11-may-2018 San Gregorio La Granja 3      
    Juventud Salvador 2      
12-may-2018 Paine Tricolor 1  
    San Bernardo Unido 1      
12-may-2018 San Joaquin Rodelindo Roman 9  
    Luis Matte Larrain 1      
13-may-2018 Lo Blanco Gasparin 4  
    Jireh 0      
13-may-2018 Estacion Central Ferroviarios 4  
    Provincial Talagante 4      
13-may-2018 Estacion Central Brisas del Maipo 1  
    Pudahuel Barrancas 3      
Grupo 3
1° Fecha
7-abr-2018 Quillon Quillon 0      
    Comunal Cabrero 5 Vallejos (2), Diaz (3)  
7-abr-2018 Hualqui Republica Independiente 4 Guzman (2), Espinoza, Sanhueza
    Tome 2 Mejias, Saez  
7-abr-2018 Cauquenes Caupolican 1 Mejias  
    Buenos Aires 4 Cartes, Zarricueta, Reyes (2)
7-abr-2018 Rancagua Enfoque 4 Padilla (2), Escobedo, Morales
    Lota 1 Isla    
7-abr-2018 Villarrica Pilmahue 0  
    Chimbarongo 1 Diaz    
8-abr-2018 La Union Provincial Ranco 2 Gavilan, Guajardo  
    Concepcion 2 Hermosilla, Yaņez  
2° Fecha
14-abr-2018 Monte Aguila Comunal Cabrero 2      
    Pilmahue 2      
14-abr-2018 Concepcion Concepcion 2  
    Quillon 1      
14-abr-2018 Hualqui Republica Independiente 6  
    Enfoque 0      
15-abr-2018 Lota Lota 1  
    Caupolican 4      
15-abr-2018 Tome Tome 3  
    Chimbarongo 1      
15-abr-2018 Parral Buenos Aires 1  
    Ranco 1      
3° Fecha
21-abr-2018 Quillon Quillon 0      
    Buenos Aires 2 Gonzalez, Reyes  
21-abr-2018 Villarrica Pilmahue 1 Correa  
    Concepcion 3 Yaņez (2), Hermosilla  
21-abr-2018 Rancagua Enfoque 0  
    Tome 0      
21-abr-2018 Chimbarongo Chimbarongo 2 Perez, Sepulveda  
    Comunal Cabrero 1 Poo    
22-abr-2018 Cauquenes Caupolican 4 Araya (3), Hernandez  
    Republica Independiente 0      
22-abr-2018 La Union Provincial Ranco 3 Dominguez, Rubilar, Gajardo
    Lota 1      
4° Fecha
28-abr-2018 Lota Lota 1      
    Quillon 1      
28-abr-2018 Concepcion Concepcion 3  
    Chimbarongo 0      
28-abr-2018 Rancagua Enfoque 0  
    Caupolican 2      
29-abr-2018 Parral Buenos Aires 3  
    Pilmahue 1      
29-abr-2018 Tome Tome 0  
    Comunal Cabrero 1      
1-may-2018 Hualqui Republica Independiente 3  
    Provincial Ranco 0      
5° Fecha
5-may-2018 Cauquenes Caupolican 2      
    Tome 1      
5-may-2018 Quillon Quillon 1  
    Republica Independiente 1      
5-may-2018 Cabrero Comunal Cabrero 1  
    Concepcion 0      
5-may-2018 Chimbarongo Chimbarongo 1  
    Buenos Aires 2      
6-may-2018 Villarrica Pilmahue 4  
    Lota 1      
6-may-2018 La Union Provincial Ranco 2  
    Enfoque 0      
6° Fecha
12-may-2018 Cauquenes Caupolican 1      
    Provincial Ranco 2      
12-may-2018 Lota Lota 1  
    Chimbarongo 1      
12-may-2018 Hualqui Republica Independiente 2  
    Pilmahue 2      
12-may-2018 Rancagua Enfoque 1  
    Quillon 1      
13-may-2018 Tome Tome 2  
    Concepcion 2      
13-may-2018 Parral Buenos Aires 1  
    Comunal Cabrero 2