CAMPEONATO 3° DIVISION "B" 2017
Fase regular
Zona Centro Norte
1° Fecha
21-abr-17 La Serena Union Compañía 3 Caceres (2), Gomez  
    Lampa 0      
22-abr-17 Curucavi Curacavi 2 Muñoz, Sandoval  
    Quilicura 0      
22-abr-17 Casablanca Union Casablanca 2 Chavez (2)  
    Quintero Unido 2 Manzo, Hernandez  
23-abr-17 Monte Patria Ovalle 4 Carvajal (3), Galleguillos  
    Juventud Puente Alto 1      
23-abr-17 Maipu Cultural Maipu 1 Poblete  
    Ferro Lampa 2 Soto, Contreras  
2° Fecha
29-abr-17 Lampa Lampa 1      
    Union Casablanca 0      
30-abr-17 Monte Patria Ovalle 1  
    Curacavi 2      
30-abr-17 Lampa Ferro Lampa 0  
    Union Compañía 9      
30-abr-17 Puente Alto Juventud Puente Alto 2  
    Quintero Unido 0      
30-abr-17 Quilicura Quilicura 2  
    Cultural Maipu 2      
3° Fecha
6-may-17 Curacavi Curacavi 4      
    Juventud Puente Alto 0      
6-may-17 Maipu Cultural Maipu 1  
    Ovalle 2      
6-may-17 Casablanca Union Casablanca 2  
    Ferro Lampa 2      
7-may-17 La Portada Union Compañía 7  
    Quilicura 0      
24-jun-17 Quintero Quintero Unido 1  
    Lampa 3      
4° Fecha
13-may-17 Santa Filomena Ferro Lampa 1      
    Quintero Unido 3      
13-ago-17 Curacavi Curacavi 3  
    Cultural Maipu 2      
14-may-17 Quilicura Quilicura 1  
    Union Casablanca 3      
14-may-17 Puente Alto Juventud Puente Alto 0  
    Lampa 1      
31-may-17 Media Hacienda Ovalle 1  
    Union Compañía 2      
5° Fecha
19-may-17 La Serena Union Compañía 1      
    Curacavi 3      
20-may-17 Lampa Lampa 0  
    Ferro Lampa 1      
20-may-17 Maipu Cultural Maipu 4  
    Juventud Puente Alto 4      
20-may-17 Casablanca Union Casablanca 0  
    Ovalle 0      
21-may-17 Ritoque Quintero Unido 3  
    Quilicura 2      
6° Fecha
27-may-17 Maipu Cultural Maipu 1      
    Union Compañía 2      
27-may-17 Curacavi Curacavi 2  
    Union Casablanca 1      
28-may-17 Monte Patria Ovalle 2  
    Quintero Unido 0      
28-may-17 Quilicura Quilicura 0  
    Lampa 0      
28-may-17 Puente Alto Juventud Puente Alto 4  
    Ferro Lampa 2      
7° Fecha
3-jun-17 Lampa Lampa 1      
    Ovalle 1      
3-jun-17 Casablanca Union Casablanca 2  
    Cultural Maipu 0      
3-jun-17 Quintero Quintero Unido 2  
    Curacavi 0      
4-jun-17 Lampa Ferro Lampa 1  
    Quilicura 0      
4-jun-17 La Serena Union Compañía 6  
    Juventud Puente Alto 1      
8° Fecha
9-jun-17 La Serena Union Compañía 8 Huerta (2), Gomez, Carrasco, Caceres (2), Miranda (2)
    Union Casablanca 2 Peña, Retamales  
10-jun-17 Maipu Cultural Maipu 3 Poblete (2), Rojas  
    Quintero Unido 0      
10-jun-17 Curacavi Curacavi 4 Salazar (2), Gutierrez, Marin
    Lampa 1 Reyes    
11-jun-17 Monte Patria Ovalle 1 Orrego  
    Ferro Lampa 0      
11-jun-17 Puente Alto Juventud Puente Alto 1 Matamala  
    Quilicura 5 Rojas, Toro (2), Muñoz, Vallejos
9° Fecha
17-jun-17 Lampa Lampa 1      
    Cultural Maipu 1      
20-jun-17 Quintero Quintero Unido 1 Madrid  
    Union Compañía 3 Huerta (P), Caseres, Miranda
21-jun-17 Quilicura Quilicura 0  
    Ovalle 1 Orrego    
24-jun-17 Santa Filomena Ferro Lampa 2  
    Curacavi 1      
28-jun-17 Puente Alto Juventud Puente Alto 6  
    Union Casablanca 4      
10° Fecha
1-jul-17 Lampa Lampa 1      
    Union Compañía 4      
1-jul-17 Quilicura Quilicura 0  
    Curacavi 2      
1-jul-17 Santa Filomena Ferro Lampa 1  
    Cultural Maipu 4      
1-jul-17 Puchuncavi Quintero Unido 2  
    Union Casablanca 1      
3-jul-17 Puente Alto Juventud Puente Alto 1  
    Ovalle 2      
11° Fecha
7-jul-17 La Serena Union Compañía 8 Huerta (2), Carrasco, Gomez (3), Gormaz, Dominguez
    Ferro Lampa 1 Garrido    
8-jul-17 Curacavi Curacavi 2  
    Ovalle 1      
8-jul-17 Maipu Cultural Maipu 2  
    Quilicura 1      
8-jul-17 Casablanca Union Casablanca 2  
    Lampa 2      
8-jul-17 Puchuncavi Quintero Unido 2  
    Juventud Puente Alto 2      
12° Fecha
15-jul-17 Batuco Lampa 0      
    Quintero Unido 1      
15-jul-17 Santa Filomena Ferro Lampa 3  
    Union Casablanca 0      
16-jul-17 Monte Patria Ovalle 4  
    Cultural Maipu 1      
16-jul-17 Quilicura Municipal Quilicura 1  
    Union Compañía 1      
    Juventud Puente Alto    
    Curacavi        
Zona Centro
1° Fecha
1-abr-17 Macul Jireh 3 Jimenez (2), Moya  
    La Granja 1 Lazo    
1-abr-17 San Ramon Municipal Santiago 5 Albornoz, Mella, Leiva, Cisternas, Rojas
    Pudahuel Barrancas 3 Allende, Araya, Segura  
1-abr-17 San Bernardo San Bernardo Unido 4 Veliz, Gomez, Quintanilla, Peredo
    Pirque 0      
2-abr-17 Independencia Brisas del Maipo 1 Jimenez  
    Ferroviarios 0      
2-abr-17 Puente Alto Luis Matte Larrain 0  
    Provincial Talagante 0      
2-abr-17 Macul Escuela Futbol Macul 2  
    Juventud Salvador 0      
2° Fecha
7-abr-17 San Gregorio La Granja 4      
    San Bernardo Unido 2      
8-abr-17 Cardenal Caro Juventud Salvador 1  
    Jireh 0      
8-abr-17 Pudahuel Pudahuel Barrancas 3  
    Luis Matte Larrain 2      
8-abr-17 Talagante Provincial Talagante 0  
    Escuela Futbol Macul 2      
9-abr-17 Independencia Brisas del Maipo 3  
    Municipal Santiago 3      
9-abr-17 Los Nogales Ferroviarios 4  
    Pirque 2      
3° Fecha
13-abr-17 Puente Alto Luis Matte Larrain 1      
    Brisas del Maipo 1      
13-abr-17 San Bernardo San Bernardo Unido 4  
    Juventud Salvador 2      
14-abr-17 Macul Escuela Futbol Macul 1  
    Pudahuel Barrancas 0      
14-abr-17 San Ramon Municipal Santiago 3  
    Salamanca 1      
15-abr-17 Pirque Pirque 0  
    La Granja 1      
16-abr-17 Macul Jireh 2  
    Provincial Talagante 1      
4° Fecha
22-abr-17 Cardenal Caro Juventud Salvador 4 Anguita (2), Gonzalez (2)  
    Pirque 1 Cotal    
22-abr-17 San Ramon Municipal Santiago 1 Mella  
    Luis Matte Larrain 0      
22-abr-17 Pudahuel Pudahuel Barrancas 3 Segura, Allende (2)  
    Jireh 1 Brito    
23-abr-17 Talagante Provincial Talagante 0  
    San Bernardo Unido 4 Veliz (2), Oliva, Cruz  
23-abr-17 Independencia Brisas del Maipo 1 Delgado  
    Escuela Futbol Macul 1 Pezoa    
23-abr-17 Los Nogales Ferroviarios 1 San Martin  
    La Granja 1 Lazo    
5° Fecha
28-abr-17 San Gregorio La Granja 1      
    Juventud Salvador 2      
29-abr-17 Pirque Luis Matte Larrain 1  
    Ferroviarios 0      
29-abr-17 Pirque Pirque 2  
    Provincial Talagante 4      
29-abr-17 San Bernardo San Bernardo Unido 1  
    Pudahuel Barrancas 3      
30-abr-17 Macul Escuela Futbol Macul 1  
    Municipal Santiago 2      
1-may-17 Macul Jireh 4  
    Brisas del Maipo 2      
6° Fecha
6-may-17 San Ramon Municipal Santiago 1      
    Jireh 1      
6-may-17 Talagante Provincial Talagante 3  
    La Granja 3      
6-may-17 Modelo Pudahuel Barrancas 4  
    Pirque 1      
7-may-17 Independencia Brisas del Maipo 5  
    San Bernardo Unido 1      
7-may-17 Puente Alto Luis Matte Larrain 1  
    Escuela Futbol Macul 3      
7-may-17 Los Nogales Ferroviarios 1  
    Juventud Salvador 4      
7° Fecha
12-may-17 San Gregorio La Granja 1      
    Pudahuel Barrancas 1      
13-may-17 Macul Jireh 0  
    Luis Matte Larrain 0      
13-may-17 Cardenal Caro Juventud Salvador 2  
    Talagante 1      
13-may-17 Pirque Pirque 1  
    Brisas del Maipo 2      
13-may-17 San Bernardo San Bernardo Unido 1  
    Municipal Santiago 2      
14-may-17 Macul Escuela Futbol Macul 2  
    Ferroviarios 1      
8° Fecha
20-may-17 San Ramon Municipal Santiago 4      
    Pirque 1      
20-may-17 Modelo Pudahuel Barrancas 1  
    Juventud Salvador 2      
21-may-17 Independencia Brisas del Maipo 2  
    La Granja 2      
21-may-17 Macul Escuela Futbol Macul 4  
    Jireh 1      
21-may-17 Puente Alto Luis Matte Larrain 3  
    San Bernardo Unido 1      
21-may-17 Los Nogales Ferroviarios 1  
    Provincial Talagante 2      
9° Fecha
26-may-17 San Gregorio La Granja 1      
    Municipal Santiago 0      
27-may-17 Cardenal Caro Juventud Salvador 4  
    Brisas del Maipo 0      
27-may-17 Talagante Provincial Talagante 1  
    Pudahuel Barrancas 1      
27-may-17 Pirque Pirque 1  
    Luis Matte Larrain 1      
27-may-17 San Bernardo San Bernardo Unido 1  
    Escuela Futbol Macul 4      
28-may-17 Macul Jireh 3  
    Ferroviarios 4      
10° Fecha
3-jun-17 Macul Jireh 3      
    San Bernardo Unido 2      
3-jun-17 San Ramon Municipal Santiago 1  
    Juventud Salvador 1      
4-jun-17 Independencia Brisas del Maipo 2  
    Provincial Talagante 2      
4-jun-17 Puente Alto Luis Matte Larrain 3  
    La Granja 2      
4-jun-17 Macul Escuela Futbol Macul 7  
    Pirque 1      
4-jun-17 Los Nogales Ferroviarios 4  
    Pudahuel Barrancas 5      
11° Fecha
9-jun-17 San Gregorio La Granja 1 Troncoso    
    Escuela Futbol Macul 1 Pezoa    
10-jun-17 Cardenal Caro Juventud Salvador 3 Gonzalez, Amaya, Marin  
    Luis Matte Larrain 0      
10-jun-17 Modelo Pudahuel Barrancas 0  
    Brisas del Maipo 2 Delgado, Jimenez  
10-jun-17 San Bernardo San Bernardo Unido 1 Garrido  
    Ferroviarios 6 Dundo (3), Guzman, Marin (2)
10-jun-17 Pirque Pirque 2 Ayala, Candia  
    Jireh 1 Salas    
10-jun-17 Talagante Talagante 1 Peñailillo  
    Municipal Santiago 2 Parada (2)    
12° Fecha
17-jun-17 Talagante Provincial Talagante 0      
    Luis Matte Larrain 0      
17-jun-17 Modelo Pudahuel Barrancas 2  
    Municipal Santiago 5      
17-jun-17 Pirque Pirque 0  
    San Bernardo Unido 0      
21-jun-17 San Gregorio La Granja 1  
    Jireh 3      
28-jun-17 Los Noglaes Ferroviarios 3 Molina, Dundo, R. Delgado  
    Brisas del Maipo 2 D. Delgado (2)  
5-jul-17 Cardenal Caro Juventud Salvador 0  
    Escuela Futbol Macul 2      
13° Fecha
24-jun-17 Macul Jireh 0      
    Juventud Salvador 1      
24-jun-17 San Ramon Municipal Santiago 6  
    Brisas del Maipo 1      
24-jun-17 Pirque Pirque 1 Silva  
    Ferroviarios 2 Acuña (2)    
24-jun-17 San Bernardo San Bernardo Unido 2  
    La Granja 3      
25-jun-17 Macul Escuela Futbol Macul 5  
    Provincial Talagante 3      
25-jun-17 Puente Alto Luis Matte Larrain 3  
    Pudahuel Barrancas 1      
14° Fecha
30-jun-17 San Gregorio La Granja 4      
    Pirque 1      
1-jul-17 Cardenal Caro Juventud Salvador 8  
    San Bernardo Unido 0      
1-jul-17 Talagante Provincial Talagante 3  
    Jireh 1      
1-jul-17 Modelo Pudahuel Barrancas 1  
    Escuela Futbol Macul 1      
3-jul-17 Los Nogales Ferroviarios 3  
    Municipal Santiago 0      
4-jul-17 Cardenal Caro Brisas del Maipo 1  
    Luis Matte Larrain 0      
15° Fecha
7-jul-17 San Gregorio La Granja 1 Nuñez    
    Ferroviarios 3 Molina, Dundo (2, 1P)  
8-jul-17 Macul Jireh 1  
    Pudahuel Barrancas 6      
8-jul-17 Pirque Pirque 2  
    Juventud Salvador 3      
8-jul-17 San Bernardo San Bernardo Unido 4  
    Provincial Talagante 1      
9-jul-17 Macul Escuela Futbol Macul 5  
    Brisas del Maipo 2      
9-jul-17 Puente Alto Luis Matte Larrain 0  
    Municipal Santiago 1      
16° Fecha
14-jul-17 Talagante Provincial Talagante 7      
    Pirque 0      
15-jul-17 Modelo Pudahuel Barrancas 2  
    San Bernardo Unido 2      
19-jul-17 San Ramon Municipal Santiago 5 Parada (3), Ahumada, Morales
    Escuela Futbol Macul 1 Flores    
19-jul-17 Cardenal Caro Juventud Salvador 1  
    La Granja 1      
    Brisas del Maipo    
    Jireh        
    Ferroviarios    
    Luis Matte Larrain        
Zona Centro Sur
1° Fecha
22-abr-17 Quillon Colegio Quillon 1 Pasten    
    Buenos Aires 2 Cerda, Porflidt  
22-abr-17 Rancagua Enfoque 0  
    Hualqui 4 Hermosilla (3), Bastias  
22-abr-17 Palmilla Juvenil Palmilla 2 Gallardo, Jeria  
    Pilmahue 3 Lazo (3)    
23-abr-17 Tome Tome 2 Cabrera, Castillo  
    Cerrillos 2 Mondaca, Hernandez  
23-abr-17 Rancagua Rancagua Sur 3 Rivera, Guajardo, Alarcon  
    Caupolican 1 Mendez    
2° Fecha
29-abr-17 Quillon Colegio Quillon 1      
    Tome 0      
29-abr-17 Hualqui Hualqui 2  
    Juvenil Palmilla 2      
30-abr-17 Rancagua Enfoque 3  
    Cerrillos 2      
30-abr-17 Parral Buenos Aires 6  
    Caupolican 0      
30-abr-17 Villarrica Pilmahue 2 Henriquez, Cabezas  
    Rancagua Sur 2 Chavez, Huerta  
3° Fecha
5-may-17 Palmilla Juvenil Palmilla 5      
    Cerrillos 2      
6-may-17 Cauquenes Caupolican 0  
    Pilmahue 3      
6-may-17 Rancagua Enfoque 0  
    Colegio Quillon 5      
7-may-17 Tome Tome 2  
    Buenos Aires 1      
7-may-17 Rancagua Rancagua Sur 2  
    Hualqui 5      
4° Fecha
13-may-17 Cerrillos Cerrillos 2      
    Rancagua Sur 4      
13-may-17 Quillon Colegio Quillon 2  
    Juvenil Palmilla 3      
13-ago-17 Hualqui Hualqui 3  
    Caupolican 3      
14-may-17 Tome Tome 4  
    Enfoque 0      
14-may-17 Parral Buenos Aires 3  
    Pilmahue 2      
5° Fecha
19-may-17 Rancagua Rancagua Sur 3      
    Colegio Quillon 1      
20-may-17 Rancagua Enfoque 0  
    Buenos Aires 3      
20-may-17 Cauquenes Caupolican 3  
    Cerrillos 0      
20-may-17 Palmilla Juvenil Palmilla 0  
    Tome 1      
21-may-17 Villarrica Pilmahue 1  
    Hualqui 1      
6° Fecha
27-may-17 Cerrillos Cerrillos 0      
    Pilmahue 3 Cabezas (2), Pinilla  
27-may-17 Quillon Colegio Quillon 0  
    Caupolican 2      
27-may-17 Rancagua Enfoque 0  
    Juvenil Palmilla 1      
28-may-17 Parral Buenos Aires 6  
    Hualqui 1      
28-may-17 Tome Tome 0  
    Rancagua Sur 2      
7° Fecha
2-jun-17 Palmilla Juvenil Palmilla 3      
    Buenos Aires 2      
3-jun-17 Hualqui Hualqui 3  
    Cerrillos 2      
3-jun-17 Rancagua Rancagua Sur 5  
    Enfoque 0      
4-jun-17 Villarrica Pilmahue 2 Segovia, Lado  
    Colegio Quillon 0      
4-jun-17 Cauquenes Caupolican 1  
    Tome 0      
8° Fecha
10-jun-17 Quillon Quillon 0      
    Hualqui 1 Ramirez    
10-jun-17 Rancagua Enfoque 0  
    Caupolican 2 Aravena, Mendez  
10-jun-17 Palmilla Juvenil Palmilla 1 Nuñez  
    Rancagua Sur 0      
11-jun-17 Parral Buenos Aires 5 Porflidtt (2), Tenorio (2), Rojas
    Cerrillos 0      
11-jun-17 Tome Tome 1 Ferrer  
    Pilmahue 3 Acum, Illanes, Lado  
9° Fecha
17-jun-17 Rancagua Rancagua Sur 1 Chavez    
    Buenos Aires 2 Cornejo, Porflidtt  
17-jun-17 Hualqui Hualqui 0  
    Tome 0      
24-jun-17 Cerrillos Cerrillos 0  
    Colegio Quillon 4 Calderon, Arriagada, Jara, Nuñez
24-jun-17 Villarrica Pilmahue 3  
    Enfoque 0      
24-jun-17 Cauquenes Caupolican 2 Mejias, Lopez  
    Juvenil Palmilla 0      
10° Fecha
1-jul-17 Cerrillos Cerrillos 1      
    Tome 4      
1-jul-17 Parral Buenos Aires 2 Barrios, Rojas  
    Colegio Quillon 1 Jara    
1-jul-17 Cauquenes Caupolican 2  
    Rancagua Sur 1      
1-jul-17 Villarrica Pilmahue 2 Acum, Lado  
    Juvenil Palmilla 1 Manzano    
1-jul-17 Hualqui Hualqui 4  
    Enfoque 1      
11° Fecha
8-jul-17 Rancagua Rancagua Sur 0      
    Pilmahue 0      
8-jul-17 Cerrillos Cerrillos 1  
    Enfoque 3      
8-jul-17 Cauquenes Caupolican 1 Mejias  
    Buenos Aires 2 Flores, Tenorio  
8-jul-17 Palmilla Juvenil Palmilla 4  
    Hualqui 2      
9-jul-17 Tome Tome 3  
    Colegio Quillon 3      
12° Fecha
15-jul-17 Quillon Colegio Quillon 3      
    Enfoque 2      
15-jul-17 Hualqui Hualqui 1  
    Rancagua Sur 1      
16-jul-17 Parral Buenos Aires 2  
    Tome 2      
16-jul-17 Villarrica Pilmahue 2  
    Caupolican 1      
19-jul-17 Cerrillos Cerrillos 0  
    Juvenil Palmilla 1