Copa Chile Bicentenario 2010
1š Fase Preliminar
27/03/2010 Cerro Navia Cerro Navia 0      
    Peņalolen 3      
03/04/2010 Peņalolen Peņalolen 1      
    Cerro Navia 0      
27/03/2010   Real Leon 2      
    Hijuelas 2      
03/04/2010 Hijuelas Hijuelas 3      
    Real Leon 0      
27/03/2010 Rengo Rengo 6      
    Lautaro 1      
03/04/2010   Lautaro 2      
    Rengo 1      
27/03/2010 Santa Barbara Union Santa Maria 3      
    Valdivia 1      
03/04/2010 Valdivia Valdivia 3      
    Union Santa Maria 3      
27/03/2010 Pudahuel Barrancas 3      
    Academia Quilpue 0      
04/04/2010 Quilpue Academia Quilpue 2      
    Barrancas 4      
28/03/2010   Academia Samuel Reyes 4      
    General Velasquez 2      
03/04/2010 San Vicente de General Velasquez 0      
  Tagua Tagua Academia Samuel Reyes 3      
28/03/2010 Puente Alto Juventud Puente Alto 0      
    Ferroviarios 0      
04/04/2010 San Eugenio Ferroviarios 2      
    Juventud Puente Alto 3      
2š Fase Preliminar
10/04/2010 Pudahuel Barrancas 2      
    Peņalolen 3      
17/04/2010 Peņalolen Peņalolen 1      
    Barrancas 4      
10/04/2010 Santa Barbara Union Santa Maria 1      
    Jugendland 4      
17/04/2010 Puente Alto Jugendland 2      
    Union Santa Maria 1      
10/04/2010   Enfoque 1      
    Hijuelas 2      
17/04/2010 Hijuelas Hijuelas 1      
    Enfoque 1      
10/04/2010 Peņaflor Juventud Puente Alto 2      
    Talagante 1      
18/04/2010 Talagante Talagante 2(5)      
    Juventud Puente Alto 1(4)      
11/04/2010   Academica Samuel Reyes 1      
    Rengo 4      
18/04/2010 Rengo Rengo 5      
    Academica Samuel Reyes 4      
1š Fase
13/05/2010 San Pedro San Pedro de Atacama 0      
  de Atacama Universidad Catolica 4 Gutierrez, Vranjican (2), Mannara (P)
22/05/2010 San Carlos Universidad Catolica 10 Vranjican (3), Mirosevic (2), Mannara (3), Sepulveda, Castillo
  de Apoquindo San Pedro de Atacama 0      
13/05/2010 Santa Laura Curico 4 Gutierrez (2), Brizuela, Diaz (P)
    Colo Colo 2 Graf, Gomez (A)  
20/05/2010 Monumental Colo Colo 5(3) Riffo, Miralles, Bogado, Graf, Torres
    Curico 0(4)      
14/05/2010 Puchuncavi General Velasquez 3      
    La Pintana 1      
22/05/2010 La Pintana La Pintana 1(4)  
    General Velasquez 1(5)      
14/05/2010 San Fernando Colchagua 0      
    O'Higgins 2 Aros (P), Teuber  
20/05/2010 El Teniente O'Higgins 3 Gutierrez, Teuber, Ojeda  
    Colchagua 2 Silva, Torres    
14/05/2010 Temuco Temuco 2 Orostegui (2)    
    Union Temuco 0      
21/05/2010 Temuco Union Temuco 2 Alvarez, Donoso  
    Temuco 2 Roman, Beltran  
15/05/2010 Mejillones Mejillones 0      
    Antofagasta 1 Pino    
23/05/2010 Antofagasta Antofagasta 2 R. Gonzalez, Buljan  
    Mejillones 0      
15/05/2010 El Quisco San Antonio 1 Oyanedel    
    Palestino 2 Tambussi, Cortes  
21/05/2010 La Cisterna Palestino 6 Pereira (2), Cortes, Carrasco, Perez, Canales
    San Antonio 0      
15/05/2010 Tocopilla Tocopilla 2 Toro, Gonzalez  
    Iquique 4 Marchant, Mas, Gonzalez, Cobelli
19/05/2010 Iquique Iquique 6 Davila (2), Rios, Ayala, Cobelli (2)
    Tocopilla 1 Toro    
15/05/2010 Hijuelas Hijuelas 0      
    Union Calera 2 Gonzalez, Pericas  
23/05/2010 La Calera Union Calera 4 Aravena (2), Pericas, Ruiz  
    Hijuelas 0      
15/05/2010 Talagante Talagante 1 Aguilera    
    Santiago Morning 3 Rios, Calandria, Espinoza  
21/05/2010 Melipilla Santiago Morning 5 L. Espinoza, Rios (2), Calandria, Hernandez
    Talagante 3 Aguilera, P. Espinoza, Johns
15/05/2010 Vallenar Vallenar 0      
    La Serena 12 Salazar (3), Tello (2), F. Rojas (2), Bolados (2), Tapia, Cortes
23/05/2010 La Portada La Serena 7 Tello (3), Carvajal (2), O. Rojas, Pizarro
    Vallenar 0      
15/05/2010 Pozo Almonte Pozo Almonte 1 Cabezas    
    San Marcos 2 Espinoza, Soto  
23/05/2010 Arica San Marcos 3 De Gregorio, Quiroz, Estay (P)
    Pozo Almonte 3 Bolivar (2), Carur  
15/05/2010 CAP Lota Schwager 1 Veliz    
    Universidad de Chile 2 Vargas (2)    
23/05/2010 Santa Laura Universidad de Chile 2(3) G. Vargas (2)  
    Lota Schwager 4(4) Sarabia (2, 1P), Mora, Huentelaf
16/05/2010 La Pintana Barnechea 2 Diaz, Padilla    
    Wanderers 1 Lopez    
23/05/2010 Valparaiso Wanderers 2(8) Godoy, Silva    
    Barnechea 1(7) Padilla    
16/05/2010 Rengo Rengo 1 Torreblanca    
    Cobreloa 8 Lazaga (3), Cantero, Vonder Putten, Fuentes, Montes, Guerrero
22/05/2010 Calama Cobreloa 4 Silva, Guerrero, Vonder Putten, Cantero
    Rengo 1 Avila    
16/05/2010 Punta Arenas Arturo Prat 0      
    Puerto Montt 5 Scatularo (3), Novoa, Schwob
23/05/2010 Puerto Montt Puerto Montt 5 Schwob (2), Gudenschwager, Scatularo, Alvarado
    Arturo Prat 0      
16/05/2010 Quilicura Quilicura 0      
    Union Espaņola 4 Espinoza, Masiero (2), Monje
22/05/2010 Santa Laura Union Espaņola 4 Masiedro, Monje (P), Espinoza Liguera
    Quilicura 0      
16/05/2010 La Cisterna Juventud Varsovia 0      
    Audax Italiano 5 Canio (2), Reynero, Toledo, Olivi
23/05/2010 La Pintana Audax Italiano 13 Canio (3), Olivi (3), Orellana (3), Garrido, Rieloff, Quiroga, Castro (A)
    Juventud Varsovia 0      
16/05/2010 Puerto Aysen Lord Cochrane 0      
    Osorno 6 Caceres, Lefian, Valdebenito, Aguilar, Venegas, Nuņez
22/05/2010 Osorno Osorno 8 Caceres (3), Lefian, Delgado (2), Nuņez, Meneses
    Lord Cochrane 0      
16/05/2010 Yumbel Lord Cochrane 1 Leal    
    Naval 2 Tapia (2)    
21/05/2010 CAP Naval 2 Castillo (2)  
    Lord Cochrane 1 Rivera    
16/05/2010 Linares Oscar Bonilla 0      
    Linares 1 Carter    
23/05/2010 Linares Linares 2 Escalante, Pinar  
    Oscar Bonilla 0      
16/05/2010 Maipu Magallanes 0      
    San Luis 1 Soto    
22/05/2010 Limache San Luis 3 Varas, Soto, Ascencio  
    Magallanes 1 Fernandez    
16/05/2010 Concepcion Fernandez Vial 0      
    Concepcion 3 M. Gonzalez, Barrientos, Lazacano
21/05/2010 Concepcion Concepcion 4 M. Gonzalez, Nasa, Simpertegui, Colombo
    Fernandez Vial 2 Lopez, Angel  
16/05/2010 Villarica Luchador 1 Diaz    
    Huachipato 6 Villalobos (2), Perez, Jara, Currimilla
21/05/2010 CAP Huachipato 12 Abdala, Jara (6), Villalobos, Rebolledo, Ormazabal, Currimilla, Herrera
    Luchador 1 Albunes    
16/05/2010 Santa Cruz Paniahue 0      
    Rangers 2 Bustamante, Moreira  
21/05/2010 San Clemente Rangers 7 Bustamante (3), Sagredo (3), Uribe
    Paniahue 0      
16/05/2010 Santa Barbara Iberia 0      
    Universidad de Concepcion 3 Gomez (2), Aguilera  
22/05/2010 Yumbel Universidad de Concepcion 4 F. Muņoz (2), Arrue, Gomez
    Iberia 1 Rojas    
16/05/2010 Melipilla Melipilla 1 Guevgeozian    
    Everton 1 Gutierrez    
22/05/2010 Sausalito Everton 5 Guevgeozian (3), Sanchez, Barrientos
    Melipilla 1 Duran    
16/05/2010 Vallenar Copiapo 1 Piņones    
    Cobresal 3 Pintos (2), Faundez  
20/05/2010 El Cobre Cobresal 2 Cuello, Pineda  
    Copiapo 1 Ramirez    
16/05/2010 La Portada Ovalle 1 Chaura    
    Coquimbo 6 Escobar (2), Ortiz, Latorre, Rojas, Plaza
20/05/2010 Coquimbo Coquimbo 4 Latorre (2), Sanchez, Klever
    Ovalle 1 Cortes    
16/05/2010 Los Andes Trasandino 1 Figueroa    
    San Felipe 3 Distefano (2), Coronado  
23/05/2010 San Felipe San Felipe 1 Distefano (P)  
    Trasandino 1 Avila    
16/05/2010 Valdivia Union Wanderers 0      
    Ņublense 4 Flores (2), Muņoz, Cisternas
23/05/2010 Chillan Ņublense 5 Rodriguez (2), Alegria, Ibaņez, Soto (A)
    Union Wanderers 0      
19/05/2010 Talagante Jugendland 1 Marquez    
    Barrancas 1 Rivera    
22/05/2010 Pudahuel Barrancas 2(4)  
    Jugendland 2(2)      
2š Fase
27/05/2010 La Calera Union Calera 1 Diego Gonzalez  
    Everton 1 Daniel Gonzalez (P)  
05/06/2010 Sausalito Everton 1 Daniel Gonzalez  
    Union Calera 3 Diego Gonzalez, Pericas, Pozo
28/05/2010 Linares Rangers 1 Sagredo    
    Curico 1 Gutierrez    
06/06/2010 San Fernando Curico 0(4)  
    Rangers 0(2)      
29/05/2010 La Pintana Audax Italiano 2 Orellana, Pinto  
    Cobresal 1 Pineda    
05/06/2010 El Cobre Cobresal 1 Pintos  
    Audax Italiano 3 Canio (2), Pinto  
29/05/2010 Coronel Lota Schwager 1 Palma    
    Huachipato 2 Jara, Villalobos  
04/06/2010 CAP Huachipato 2 Gazale (2)  
    Lota Schwager 2 Palma, Cartes  
29/05/2010 CAP Naval 0      
    Ņublense 2 Rodriguez, Ramos  
06/06/2010 Chillan Ņublense 2 Flores (2)  
    Naval 0      
29/05/2010 San Felipe San Felipe 2 Coronado, Villarroel (A)  
    Wanderers 1 Gigena    
06/06/2010 Valparaiso Wanderers 3(6) Da Silva, Barra, Gigena  
    San Felipe 0(5)      
29/05/2010 Pudahuel Barrancas 5 Silva, Lopez, Tapia, Donoso, Reyes
    Union Espaņola 8 Medina (2), Ordenes, Gonzalez, Aceval (P), Monje, Delgado (2)
05/06/2010 Santa Laura Union Espaņola 6 Ordenes (2), Monje (2), Aceval, Cordero
    Barrancas 1 Tapia    
29/05/2010 Coquimbo Coquimbo 2 Santander, Narvaez  
    La Serena 1 Bolados    
06/06/2010 La Portada La Serena 1(7) Rubina  
    Coquimbo 0(8)      
29/05/2010 Temuco Temuco 0      
    Universidad Catolica 5 Mirosevic (P), Vranjican, Morales (2), Meneses
03/06/2010 San Carlos Universidad Catolica 5 Pizarro (2), Mirosevic, Vranjican (2)
  de Apoquindo Temuco 3 Roman (P), Jerez, Cespedes
30/05/2010 Puerto Montt Puerto Montt 0      
    Osorno 0      
05/06/2010 Osorno Osorno 3 Nuņez (2), Delgado  
    Puerto Montt 7 Novoa (2), Schwob (2), E. Herrera, Alvarado (2)
30/05/2010 Melipilla Santiago Morning 2 Calandria, Yaņez  
    Palestino 6 Albornoz, Canales (2), Moya (2), Pereira
05/06/2010 La Cisterna Palestino 2 Canales (2)  
    Santiago Morning 2 Hernandez, Rios (P)  
30/05/2010 Arica San Marcos 5 Celedon (3), Estay, Quiroz  
    Iquique 4 Perez (2), Cobelli  
05/06/2010 Iquique Iquique 1(4) Cobelli  
    San Marcos 0(2)      
30/05/2010 Puchuncavi General Velasquez 1 Pavada    
    San Luis 2 Escalona, Pierani  
02/06/2010 Limache San Luis 4 Martinez, Soto (3)  
    General Velasquez 1 Parada    
30/05/2010 Antofagasta Antofagasta 0      
    Cobreloa 0      
05/06/2010 Calama Cobreloa 1 Lazaga  
    Antofagasta 0      
30/05/2010 Linares Linares 1 Pinar    
    O'Higgins 0      
05/06/2010 El Teniente O'Higgins 3(3) Teuber (2), Villaseca  
    Linares 0(4)      
01/06/2010 Concepcion Concepcion 1 Almendra (P)  
    Universidad de Concepcion 0      
06/06/2010 Concepcion Universidad de Concepcion 1 Ocampos  
    Concepcion 2 Nasa, M. Gonzalez  
2š Fase
01/09/2010 Coquimbo Coquimbo 0      
    Union Espaņola 3 Monje (P), Canales (2)  
04/09/2010 La Cisterna Palestino 3 Henriquez, Pereira (2)  
    San Luis 0      
04/09/2010 Linares Linares 0      
    Ņublense 4 Cortes, Pinto, Gonzalez, Cisternas
05/09/2010 Chinquihue Puerto Montt 4 Schwob (2), Novoa, Parada
    Universidad Catolica 2 Mirosevic, Eluchans  
05/09/2010 La Calera Union Calera 1 Pereyra    
    Wanderers 0      
08/09/2010 San Fernando Curico 1 Armoa    
    Audax Italiano 0      
08/09/2010 Concepcion Concepcion 1(4) Colombo    
    Huachipato 1(1) Villalobos    
08/09/2010 Iquique Iquique 2 Contreras, Cobelli  
    Cobreloa 1 Ponce    
Semifinales
27/10/2010 Chinquihue Puerto Montt 2 Peralta, Parada  
    Iquique 3 Contreras, Martel, Carilao  
27/10/2010 Concepcion Concepcion 0(4)      
    Palestino 0(2)      
Final
08/12/2010 Coquimbo Iquique 1(4) Ramos    
    Concepcion 1(3) Ricard