CAMPEONATO NACIONAL 2022

 

1º Fecha

4/2/2022

El Teniente

O'Higgins

La Serena

3 - 0

5/2/2022

Santa Laura

Union Española

Palestino

1 - 1

5/2/2022

Coquimbo

Coquimbo

Universidad Catolica

2 - 3

6/2/2022

Iquique

Antofagasta

Cobresal

0 - 1

6/2/2022

La Calera

Union Calera

Universidad de Chile

2 - 4

6/2/2022

Monumental

Colo Colo

Everton

2 - 0

7/2/2022

El Teniente

Audax Italiano

Ñublense

1 - 2

7/2/2022

La Granja

Curico

Huachipato

4 - 0

2º Fecha

11/2/2022

La Cisterna

Palestino

O'Higgins

1 - 0

11/2/2022

Sausalito

Everton

Coquimbo

2 - 0

12/2/2022

CAP

Huachipato

Audax Italiano

2 - 1

12/2/2022

Santa Laura

Universidad de Chile

Antofagasta

2 - 1

13/2/2022

La Portada

La Serena

Colo Colo

1 - 1

13/2/2022

San Carlos

Universidad Catolica

Union Española

2 - 1

14/2/2022

CAP

Ñublense

Union Calera

0 - 0

14/2/2022

El Cobre

Cobresal

Curico

2 - 3

3º Fecha

18/2/2022

El Teniente

O'Higgins

Huachipato

1 - 1

18/2/2022

Santa Laura

Union Española

Everton

1 - 1

19/2/2022

Monumental

Colo Colo

Audax Italiano

1 - 1

19/2/2022

Calama

Antofagasta

La Serena

2 - 2

20/2/2022

Coquimbo

Coquimbo

Palestino

2 - 2

20/2/2022

La Calera

Union Calera

Cobresal

0 - 2

20/2/2022

San Carlos

Universidad Catolica

Curico

1 - 0

21/2/2022

CAP

Ñublense

Universidad de Chile

3 - 2

4º Fecha

25/2/2022

La Calera

Union Calera

Everton

1 - 1

26/2/2022

La Portada

La Serena

Coquimbo

1 - 1

26/2/2022

El Cobre

Cobresal

Ñublense

1 - 1

26/2/2022

El Teniente

Audax Italiano

Antofagasta

0 - 3

27/2/2022

CAP

Huachipato

Colo Colo

1 - 0

27/2/2022

La Cisterna

Palestino

Universidad Catolica

3 - 2

28/2/2022

La Granja

Curico

Union Española

0 - 1

28/2/2022

Santa Laura

Universidad de Chile

O'Higgins

0 - 1

5º Fecha

4/3/2022

La Cisterna

Palestino

Union Calera

0 - 0

4/3/2022

Chillan

Ñublense

La Serena

3 - 1

5/3/2022

Coquimbo

Coquimbo

Antofagasta

3 - 2

5/3/2022

Santa Laura

Union Española

Huachipato

1 - 0

5/3/2022

Sausalito

Everton

Curico

1 - 1

6/3/2022

Monumental

Colo Colo

Universidad de Chile

4 - 1

6/3/2022

El Teniente

O'Higgins

Audax Italiano

2 - 2

6/3/2022

El Cobre

Cobresal

Universidad Catolica

3 - 1

6º Fecha

11/3/2022

La Portada

La Serena

Cobresal

2 - 3

12/3/2022

Coquimbo

Coquimbo

Ñublense

0 - 1

12/3/2022

San Carlos

Universidad Catolica

Everton

0 - 1

12/3/2022

La Calera

Union Calera

Huachipato

1 - 0

13/3/2022

La Granja

Curico

O'Higgins

5 - 0

13/3/2022

El Teniente

Audax Italiano

Palestino

3 - 1

14/3/2022

Calama

Antofagasta

Colo Colo

0 - 1

27/3/2022

Valparaiso

Universidad de Chile

Union Española

2 - 0

7º Fecha

17/3/2022

Santa Laura

Universidad de Chile

Curico

1 - 1

19/3/2022

El Teniente

O'Higgins

Universidad Catolica

2 - 1

19/3/2022

El Cobre

Cobresal

Coquimbo

2 - 1

20/3/2022

CAP

Huachipato

La Serena

2 - 3

20/3/2022

La Cisterna

Palestino

Colo Colo

0 - 5

20/3/2022

Sausalito

Everton

Audax Italiano

0 - 0

21/3/2022

Antofagasta

Antofagasta

Union Calera

0 - 0

21/3/2022

Santa Laura

Union Española

Ñublense

1 - 0

8º Fecha

31/3/2022

Monumental

Colo Colo

Union Calera

4 - 0

1/4/2022

La Portada

La Serena

Everton

1 - 3

1/4/2022

El Teniente

O'Higgins

Coquimbo

2 - 1

2/4/2022

Chillan

Ñublense

Antofagasta

1 - 1

2/4/2022

San Carlos

Universidad Catolica

Universidad de Chile

2 - 1

3/4/2022

CAP

Huachipato

Cobresal

2 - 1

3/4/2022

El Teniente

Audax Italiano

Union Española

0 - 1

4/4/2022

La Granja

Curico

Palestino

0 - 0

9º Fecha

9/4/2022

Sausalito

Everton

Huachipato

0 - 0

9/4/2022

Coquimbo

Coquimbo

Universidad de Chile

0 - 1

9/4/2022

San Carlos

Universidad Catolica

La Serena

0 - 2

10/4/2022

El Cobre

Cobresal

Audax Italiano

0 - 1

10/4/2022

La Cisterna

Palestino

Ñublense

1 - 1

10/4/2022

Santa Laura

Union Española

Colo Colo

2 - 1

10/4/2022

Sausalito

Union Calera

Curico

0 - 0

30/4/2022

Antofagasta

Antofagasta

O'Higgins

1 - 0

10º Fecha

15/4/2022

La Portada

La Serena

Union Española

1 - 2

16/4/2022

El Teniente

Audax Italiano

Coquimbo

1 - 1

16/4/2022

Santa Laura

Universidad de Chile

Palestino

0 - 0

17/4/2022

La Granja

Curico

Antofagasta

2 - 0

17/4/2022

CAP

Huachipato

Universidad Catolica

1 - 0

17/4/2022

Monumental

Colo Colo

Cobresal

2 - 1

18/4/2022

Chillan

Ñublense

Everton

2 - 1

18/4/2022

Sausalito

Union Calera

O'Higgins

0 - 0

11º Fecha

22/4/2022

Sausalito

Everton

Palestino

0 - 0

23/4/2022

Antofagasta

Antofagasta

Huachipato

0 - 0

23/4/2022

La Portada

La Serena

Curico

1 - 3

24/4/2022

San Carlos

Universidad Catolica

Colo Colo

1 - 1

24/4/2022

El Teniente

O'Higgins

Ñublense

1 - 0

24/4/2022

Coquimbo

Coquimbo

Union Calera

3 - 2

26/4/2022

Santa Laura

Union Española

Cobresal

2 - 2

29/4/2022

Valparaiso

Audax Italiano

Universidad de Chile

2 - 0

12º Fecha

7/5/2022

El Teniente

O'Higgins

Union Española

2 - 2

7/5/2022

Santa Laura

Universidad de Chile

La Serena

2 - 0

8/5/2022

La Cisterna

Palestino

Antofagasta

1 - 0

8/5/2022

Chillan

Ñublense

Universidad Catolica

4 - 0

8/5/2022

Coquimbo

Coquimbo

Huachipato

1 - 2

9/5/2022

El Cobre

Cobresal

Everton

0 - 0

9/5/2022

La Granja

Curico

Colo Colo

1 - 2

9/5/2022

La Calera

Union Calera

Audax Italiano

1 - 0

13º Fecha

13/5/2022

San Carlos

Universidad Catolica

Union Calera

3 - 0

13/5/2022

Santa Laura

Union Española

Antofagasta

2 - 0

14/5/2022

La Portada

La Serena

Palestino

0 - 0

14/5/2022

Sausalito

Everton

Universidad de Chile

2 - 1

14/5/2022

Monumental

Colo Colo

Coquimbo

4 - 0

15/5/2022

El Cobre

Cobresal

O'Higgins

2 - 0

15/5/2022

CAP

Huachipato

Ñublense

1 - 3

16/5/2022

La Granja

Curico

Audax Italiano

4 - 1

14º Fecha

20/5/2022

Coquimbo

Coquimbo

Union Española

2 - 4

21/5/2022

El Teniente

Audax Italiano

Universidad Catolica

3 - 2

21/5/2022

Antofagasta

Antofagasta

Everton

2 - 2

21/5/2022

Santa Laura

Universidad de Chile

Huachipato

3 - 2

21/5/2022

La Calera

Union Calera

La Serena

1 - 1

22/5/2022

La Cisterna

Palestino

Cobresal

3 - 1

22/5/2022

El Teniente

O'Higgins

Colo Colo

1 - 1

22/5/2022

Chillan

Ñublense

Curico

3 - 1

15º Fecha

27/5/2022

La Granja

Curico

Coquimbo

3 - 0

28/5/2022

La Portada

La Serena

Audax Italiano

3 - 2

28/5/2022

El Cobre

Cobresal

Universidad de Chile

1 - 0

28/5/2022

CAP

Huachipato

Palestino

2 - 1

29/5/2022

San Carlos

Universidad Catolica

Antofagasta

1 - 0

29/5/2022

Santa Laura

Union Española

Union Calera

1 - 1

30/5/2022

Monumental

Colo Colo

Ñublense

0 - 0

30/5/2022

Sausalito

Everton

O'Higgins

0 - 0

16º Fecha

30/6/2022

Chillan

Ñublense

Audax Italiano

1 - 2

1/7/2022

Sausalito

Everton

Colo Colo

1 - 1

2/7/2022

La Cisterna

Palestino

Union Española

1 - 0

2/7/2022

Santa Laura

Universidad de Chile

Union Calera

2 - 1

2/7/2022

CAP

Huachipato

Curico

2 - 2

3/7/2022

La Portada

La Serena

O'Higgins

1 - 0

3/7/2022

San Carlos

Universidad Catolica

Coquimbo

2 - 0

3/7/2022

El Cobre

Cobresal

Antofagasta

2 - 1

17º Fecha

8/7/2022

El Teniente

O'Higgins

Palestino

1 - 2

9/7/2022

La Granja

Curico

Cobresal

1 - 0

9/7/2022

El Teniente

Audax Italiano

Huachipato

1 - 1

9/7/2022

Coquimbo

Coquimbo

Everton

1 - 1

10/7/2022

Antofagasta

Antofagasta

Universidad de Chile

1 - 1

10/7/2022

Monumental

Colo Colo

La Serena

3 - 0

10/7/2022

La Calera

Union Calera

Ñublense

2 - 2

 

 

Union Española

Ñublense

 

18º Fecha

16/7/2022

La Cisterna

Palestino

Coquimbo

5 - 1

16/7/2022

El Teniente

Audax Italiano

Colo Colo

1 - 2

16/7/2022

El Cobre

Cobresal

Union Calera

3 - 1

16/7/2022

Sausalito

Everton

Union Española

2 - 1

17/7/2022

La Portada

La Serena

Antofagasta

0 - 1

17/7/2022

Valparaiso

Universidad de Chile

Ñublense

0 - 1

17/7/2022

La Granja

Curico

Universidad Catolica

3 - 2

17/7/2022

CAP

Huachipato

O'Higgins

1 - 2

19º Fecha

22/7/2022

Chillan

Ñublense

Cobresal

3 - 2

23/7/2022

Antofagasta

Antofagasta

Audax Italiano

2 - 3

23/7/2022

Coquimbo

Coquimbo

La Serena

2 - 0

23/7/2022

Monumental

Colo Colo

Huachipato

1 - 0

23/7/2022

Sausalito

Everton

Union Calera

0 - 1

24/7/2022

El Teniente

O'Higgins

Universidad de Chile

1 - 0

24/7/2022

San Carlos

Universidad Catolica

Palestino

0 - 1

25/7/2022

San Carlos

Union Española

Curico

1 - 3

20º Fecha

29/7/2022

CAP

Huachipato

Union Española

2 - 5

29/7/2022

La Calera

Union Calera

Palestino

2 - 2

30/7/2022

Antofagasta

Antofagasta

Coquimbo

2 - 1

30/7/2022

La Portada

La Serena

Ñublense

3 - 0

30/7/2022

San Carlos

Universidad Catolica

Cobresal

1 - 0

30/7/2022

La Granja

Curico

Everton

0 - 4

31/7/2022

Talca

Universidad de Chile

Colo Colo

1 - 3

31/7/2022

Quillota

Audax Italiano

O'Higgins

2 - 1