CAMPEONATO NACIONAL 2020

 

1º Fecha

24/1/2020

Sausalito

Everton

Universidad de Concepcion

2 - 1

24/1/2020

El Teniente

O'Higgins

Union Calera

1 - 2

25/1/2020

Antofagasta

Antofagasta

Coquimbo

2 - 1

25/1/2020

La Florida

Audax Italiano

Cobresal

4 - 1

26/1/2020

Valparaiso

Wanderers

Universidad Catolica

0 - 3

26/1/2020

CAP

Huachipato

Universidad de Chile

2 - 1

26/1/2020

Santa Laura

Union Española

Iquique

3 - 2

28/1/2020

La Granja

Curico

La Serena

1 - 0

28/1/2020

Monumental

Colo Colo

Palestino

3 - 0

2º Fecha

31/1/2020

Coquimbo

Coquimbo

Audax Italiano

0 - 0

31/1/2020

La Calera

Union Calera

Union Española

1 - 0

1/2/2020

Concepcion

Universidad de Concepcion

Wanderers

0 - 2

1/2/2020

La Cisterna

Palestino

Huachipato

1 - 0

1/2/2020

Nacional

Universidad de Chile

Curico

5 - 1

2/2/2020

El Cobre

Cobresal

Colo Colo

2 - 1

2/2/2020

San Carlos

Universidad Catolica

O'Higgins

3 - 2

2/2/2020

Iquique

Iquique

Everton

2 - 2

3/2/2020

La Portada

La Serena

Antofagasta

0 - 1

3º Fecha

7/2/2020

La Portada

La Serena

Cobresal

1 - 2

8/2/2020

CAP

Huachipato

Universidad de Concepcion

1 - 1

8/2/2020

Nacional

Universidad de Chile

Union Calera

3 - 0

8/2/2020

La Granja

Curico

Iquique

1 - 0

9/2/2020

Antofagasta

Antofagasta

Universidad Catolica

2 - 3

9/2/2020

Nacional

Audax Italiano

Colo Colo

2 - 1

9/2/2020

Santa Laura

Union Española

Palestino

1 - 1

10/2/2020

El Teniente

O'Higgins

Wanderers

2 - 1

10/2/2020

Sausalito

Everton

Coquimbo

1 - 0

4º Fecha

14/2/2020

La Calera

Union Calera

La Serena

2 - 1

15/2/2020

Valparaiso

Wanderers

Universidad de Chile

1 - 1

15/2/2020

La Cisterna

Palestino

O'Higgins

0 - 0

15/2/2020

Iquique

Iquique

Antofagasta

0 - 4

16/2/2020

El Cobre

Cobresal

Everton

1 - 1

16/2/2020

Monumental

Colo Colo

Universidad Catolica

0 - 2

16/2/2020

Concepcion

Universidad de Concepcion

Curico

1 - 2

17/2/2020

Santa Laura

Union Española

Audax Italiano

1 - 2

29/8/2020

Coquimbo

Coquimbo

Huachipato

1 - 2

5º Fecha

21/2/2020

Antofagasta

Antofagasta

Universidad de Concepcion

1 - 1

21/2/2020

San Carlos

Universidad Catolica

Iquique

3 - 1

22/2/2020

CAP

Huachipato

Cobresal

1 - 0

22/2/2020

Sausalito

Everton

Union Calera

0 - 1

23/2/2020

La Portada

La Serena

Wanderers

3 - 0

23/2/2020

Nacional

Universidad de Chile

Coquimbo

1 - 1

23/2/2020

La Pintana

Audax Italiano

Palestino

0 - 1

24/2/2020

La Granja

Curico

Colo Colo

1 - 0

24/2/2020

El Teniente

O'Higgins

Union Española

1 - 3

6º Fecha

28/2/2020

La Calera

Union Calera

Universidad Catolica

1 - 1

29/2/2020

El Cobre

Cobresal

Iquique

1 - 1

29/2/2020

Monumental

Colo Colo

Universidad de Concepcion

2 - 2

29/2/2020

Santa Laura

Union Española

Everton

2 - 0

1/3/2020

Coquimbo

Coquimbo

La Serena

2 - 1

1/3/2020

El Teniente

O'Higgins

Universidad de Chile

2 - 3

1/3/2020

La Pintana

Palestino

Antofagasta

2 - 2

2/3/2020

La Granja

Curico

Huachipato

1 - 0

3/3/2020

Valparaiso

Wanderers

Audax Italiano

3 - 3

7º Fecha

5/3/2020

Nacional

Universidad de Chile

Everton

0 - 0

5/3/2020

Concepcion

Universidad de Concepcion

Cobresal

2 - 2

7/3/2020

La Portada

La Serena

Colo Colo

1 - 2

7/3/2020

Antofagasta

Antofagasta

Curico

0 - 0

7/3/2020

Iquique

Iquique

O'Higgins

1 - 0

9/3/2020

La Calera

Union Calera

Coquimbo

2 - 0

10/3/2020

Valparaiso

Wanderers

Palestino

1 - 2

10/3/2020

CAP

Huachipato

Audax Italiano

2 - 1

29/8/2020

San Carlos

Universidad Catolica

Union Española

0 - 1

8º Fecha

14/3/2020

El Cobre

Cobresal

Universidad Catolica

0 - 1

14/3/2020

Sausalito

Everton

La Serena

0 - 0

15/3/2020

Coquimbo

Coquimbo

Iquique

0 - 3

15/3/2020

Santa Laura

Union Española

Huachipato

4 - 4

15/3/2020

La Florida

Audax Italiano

Universidad de Concepcion

1 - 1

29/8/2020

Monumental

Colo Colo

Wanderers

2 - 3

30/8/2020

El Teniente

O'Higgins

Antofagasta

0 - 1

30/8/2020

San Carlos

Palestino

Universidad de Chile

2 - 2

30/8/2020

La Granja

Curico

Union Calera

0 - 2

9º Fecha

3/9/2020

Concepcion

Universidad de Concepcion

Union Española

2 - 3

3/9/2020

La Cisterna

Palestino

Everton

1 - 0

4/9/2020

La Calera

Union Calera

Cobresal

2 - 2

4/9/2020

La Portada

La Serena

O'Higgins

1 - 1

5/9/2020

Iquique

Iquique

Huachipato

1 - 0

5/9/2020

San Carlos

Universidad Catolica

Coquimbo

4 - 1

5/9/2020

Valparaiso

Wanderers

Curico

2 - 0

6/9/2020

Antofagasta

Antofagasta

Audax Italiano

2 - 2

6/9/2020

Nacional

Universidad de Chile

Colo Colo

1 - 1

10º Fecha

8/9/2020

Concepcion

Universidad de Concepcion

Union Calera

2 - 1

8/9/2020

Santa Laura

Union Española

Wanderers

2 - 1

9/9/2020

CAP

Huachipato

Universidad Catolica

1 - 3

9/9/2020

El Cobre

Cobresal

Curico

4 - 0

9/9/2020

Monumental

Colo Colo

O'Higgins

0 - 1

9/9/2020

Coquimbo

Coquimbo

Palestino

1 - 0

10/9/2020

La Florida

Audax Italiano

La Serena

2 - 1

10/9/2020

Iquique

Iquique

Universidad de Chile

0 - 2

10/9/2020

Sausalito

Everton

Antofagasta

0 - 0

11º Fecha

12/9/2020

La Calera

Union Calera

Colo Colo

0 - 0

13/9/2020

Valparaiso

Wanderers

Huachipato

3 - 2

13/9/2020

San Carlos

Universidad Catolica

Audax Italiano

3 - 0

13/9/2020

El Teniente

O'Higgins

Everton

1 - 2

14/9/2020

El Teniente

Universidad de Chile

Cobresal

2 - 1

15/9/2020

La Portada

La Serena

Universidad de Concepcion

0 - 1

15/9/2020

La Granja

Curico

Coquimbo

2 - 1

16/9/2020

La Cisterna

Palestino

Iquique

2 - 0

17/9/2020

Antofagasta

Antofagasta

Union Española

2 - 0

12º Fecha

24/9/2020

Iquique

Iquique

Union Calera

0 - 3

24/9/2020

Concepcion

Universidad de Concepcion

O'Higgins

1 - 4

24/9/2020

El Cobre

Cobresal

Palestino

2 - 1

25/9/2020

Coquimbo

Coquimbo

Wanderers

2 - 1

25/9/2020

CAP

Huachipato

La Serena

1 - 1

26/9/2020

Sausalito

Everton

Universidad Catolica

2 - 2

26/9/2020

La Florida

Audax Italiano

Curico

0 - 0

27/9/2020

Santa Laura

Union Española

Universidad de Chile

3 - 1

10/11/2020

Monumental

Colo Colo

Antofagasta

1 - 0

13º Fecha

1/10/2020

La Cisterna

Palestino

Universidad de Concepcion

0 - 1

2/10/2020

Valparaiso

Wanderers

Iquique

3 - 1

2/10/2020

El Teniente

O'Higgins

Coquimbo

1 - 4

3/10/2020

La Portada

La Serena

Union Española

0 - 2

3/10/2020

Antofagasta

Antofagasta

Cobresal

2 - 1

3/10/2020

La Granja

Curico

Everton

1 - 3

3/10/2020

Monumental

Colo Colo

Huachipato

0 - 1

4/10/2020

San Carlos

Universidad Catolica

Universidad de Chile

3 - 0

4/10/2020

La Calera

Union Calera

Audax Italiano

3 - 2

14º Fecha

8/10/2020

El Teniente

O'Higgins

Cobresal

0 - 2

9/10/2020

Santa Laura

Union Española

Curico

2 - 1

9/10/2020

Coquimbo

Coquimbo

Colo Colo

2 - 2

10/10/2020

Iquique

Iquique

Audax Italiano

2 - 1

10/10/2020

CAP

Huachipato

Antofagasta

0 - 0

10/10/2020

Sausalito

Everton

Wanderers

2 - 2

10/10/2020

San Carlos

Universidad Catolica

Universidad de Concepcion

1 - 1

11/10/2020

La Calera

Union Calera

Palestino

1 - 0

11/10/2020

Nacional

Universidad de Chile

La Serena

3 - 0

15º Fecha

14/10/2020

La Portada

La Serena

Palestino

4 - 2

14/10/2020

El Cobre

Cobresal

Coquimbo

0 - 1

14/10/2020

CAP

Huachipato

Everton

1 - 0

14/10/2020

Monumental

Colo Colo

Union Española

3 - 5

15/10/2020

Concepcion

Universidad de Concepcion

Iquique

1 - 1

15/10/2020

Valparaiso

Wanderers

Union Calera

0 - 3

15/10/2020

Antofagasta

Antofagasta

Universidad de Chile

1 - 0

15/10/2020

La Florida

Audax Italiano

O'Higgins

2 - 1

15/10/2020

La Granja

Curico

Universidad Catolica

 

16º Fecha

20/10/2020

Iquique

Iquique

La Serena

2 - 0

20/10/2020

La Calera

Union Calera

Huachipato

3 - 0

20/10/2020

El Teniente

O'Higgins

Curico

2 - 2

21/10/2020

Valparaiso

Wanderers

Antofagasta

2 - 1

21/10/2020

Coquimbo

Coquimbo

Universidad de Concepcion

0 - 2

21/10/2020

El Teniente

Universidad de Chile

Audax Italiano

2 - 2

21/10/2020

Santa Laura

Union Española

Cobresal

1 - 0

28/10/2020

Sausalito

Everton

Colo Colo

1 - 1

8/11/2020

La Cisterna

Palestino

Universidad Catolica

1 - 4

17º Fecha

29/10/2020

El Cobre

Cobresal

Wanderers

1 - 0

29/10/2020

Concepcion

Universidad de Concepcion

Universidad de Chile

1 - 0

30/10/2020

Antofagasta

Antofagasta

Union Calera

3 - 1

31/10/2020

Monumental

Colo Colo

Iquique

0 - 2

31/10/2020

CAP

Huachipato

O'Higgins

2 - 0

31/10/2020

La Granja

Curico

Palestino

1 - 0

31/10/2020

La Florida

Audax Italiano

Everton

1 - 2

1/11/2020

Coquimbo

Coquimbo

Union Española

1 - 1

1/11/2020

San Carlos

Universidad Catolica

La Serena

3 - 0

18º Fecha

13/11/2020

Sausalito

Everton

O'Higgins

0 - 1

14/11/2020

La Cisterna

Palestino

Colo Colo

3 - 1

14/11/2020

Iquique

Iquique

Curico

1 - 2

14/11/2020

Santa Laura

Union Española

Union Calera

3 - 2

14/11/2020

La Florida

Audax Italiano

Coquimbo

2 - 0

15/11/2020

Concepcion

Universidad de Concepcion

Antofagasta

2 - 0

15/11/2020

La Portada

La Serena

Huachipato

1 - 0

15/11/2020

Nacional

Universidad de Chile

Wanderers

3 - 0

15/11/2020

San Carlos

Universidad Catolica

Cobresal

2 - 1

19º Fecha

17/11/2020

El Teniente

O'Higgins

Palestino

1 - 0

18/11/2020

La Granja

Curico

Universidad de Concepcion

2 - 2

18/11/2020

El Cobre

Cobresal

La Serena

1 - 2

18/11/2020

La Calera

Union Calera

Universidad de Chile

1 - 0

18/11/2020

Coquimbo

Coquimbo

Universidad Catolica

2 - 1

19/11/2020

Antofagasta

Antofagasta

Everton

1 - 1

19/11/2020

CAP

Huachipato

Iquique

1 - 1

19/11/2020

Monumental

Colo Colo

Audax Italiano

1 - 0

19/11/2020

Valparaiso

Wanderers

Union Española

1 - 0

20º Fecha

21/11/2020

Coquimbo

Coquimbo

Union Calera

1 - 2

22/11/2020

La Cisterna

Palestino

La Serena

1 - 3

22/11/2020

Sausalito

Everton

Universidad de Chile

1 - 1

22/11/2020

San Carlos

Universidad Catolica

Antofagasta

5 - 3

23/11/2020

Iquique

Iquique

Cobresal

0 - 0

23/11/2020

Concepcion

Universidad de Concepcion

Huachipato

0 - 1

23/11/2020

Santa Laura

Union Española

O'Higgins

0 - 2

24/11/2020

La Florida

Audax Italiano

Wanderers

1 - 1

25/11/2020

Monumental

Colo Colo

Curico

0 - 2

21º Fecha

2/12/2020

Antofagasta

Antofagasta

Palestino

1 - 1

3/12/2020

La Granja

Curico

Audax Italiano

4 - 1

3/12/2020

Santa Laura

Union Española

Universidad de Concepcion

1 - 1

4/12/2020

El Cobre

Cobresal

O'Higgins

1 - 1

4/12/2020

La Portada

La Serena

Iquique

1 - 0

5/12/2020

CAP

Huachipato

Colo Colo

2 - 2

6/12/2020

Playa Ancha

Wanderers

Coquimbo

1 - 1

6/12/2020

La Calera

Union Calera

Everton

6 - 2

 

 

Universidad de Chile

Universidad Catolica